СБУ задержала боевика-"беркутовца" и организатора кровавых терактов на Донбассе

Один из главарей "МГБ ДНР" отвечал за взрывы в местах массового скопления людей

Один из главарей "МГБ ДНР" отвечал за взрывы в местах массового скопления людей

Служба безопасности Украины задержала одного из главарей "МГБ ДНР" и боевика "СВД Беркут". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Заместителя командира одного из подразделений группировки "МГБ ДНР" СБУ задержала в Мариуполе.

"Специализация этого управляемого российскими спецслужбами незаконного вооруженного формирования – взрывы в местах массового скопления людей, запугивания населения, теракты против представителей украинской власти и военных", – говорится в сообщении.

По данным СБУ, 41-летний боевик с июня 2014 участвовал в военном противостоянии на стороне боевиков, подыскивал сообщников на подконтрольной Украины территории, организовывал ввоз оружия и взрывчатки в Мариуполь. Житель Донецка был в непосредственном подчинении "Испанца" – второго лица в т.н. "МГБ".

Также в зоне боевых действий СБУ задержала боевика бандформирования "СВД Беркут", который принимал участие в вооруженном конфликте на востоке Украины.

Злоумышленник признался, что прошел военную подготовку у российских инструкторов и служил стрелком в первой роте незаконного вооруженного формирования. Боевик охранял центральное СИЗО Донецка, дежурил на блокпосту вблизи шахты Скочинского в Кировском районе Донецка.

Также боевик сообщил, что в составе группировки также есть граждане Российской Федерации.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

По материалам: Сегодня.ua

Добавлено: 24-06-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх