НАТО может дать Украине оружие, если боевики сорвут перемирие – Полторак

НАТО может предоставить Украине летальное оружие, если Россия продолжит нарушать Минские договоренности, а боевики – срывать перемирие. Об этом в четверг, 25 июня, заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает пресс-служба ведомства.

«В ходе заседания комиссии Украина-НАТО все страны-члены Альянса решительно осудили нарушения Российской Федерацией минских соглашений и подтвердили возможность пересмотра вопроса предоставления Украине летального оружия, если минские соглашения и в дальнейшем будут грубо нарушаться страной-агрессором», – заявил г-н Полторак. 

Он также добавил, что Минобороны уже достигло значительных успехов в приведении Вооруженных сил Украины к стандартам Североатлантического альянса. «Также было подчеркнуто, что Альянс и страны-члены НАТО полны решимости и в дальнейшем оказывать помощь в реформах ВСУ», – отметил министр. 

Кроме этого, г-н Полторак рассказал, что в ходе трехсторонних переговоров в формате  Польша-Литва-Украина были обсуждены планы создания совместной бригады «ЛитПолУкрБриг». Ожидается, что уже первое практическое обучение бригады будет проведено в следующем году.

Как сообщалось,  совместные учения Украины и Североатлантического Альянса пройдут осенью.

По материалам: НБН,
Добавлено: 26-06-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх