Главнокомандующий НАТО поделился планами касательно летального оружия для Киева

Командующий силами НАТО в Европе Кертис Скапарротти попросил у Альянса больше военных сил для оказания сдерживания и противодействия России и заявил, что пришло время предоставить Украине летальное оружие.

Скапарротти отметил, что Россия испытывает свои новые вооружения в Украине и Сирии, а значит пришло время предоставить Киеву летальное оружие.

В американском Конгрессе прошли слушания, на которых командующий выступил и сообщил, что в Европе боевое дежурство несут больше 60 000 солдат НАТО.

Он отметил, что указанные силы позволяют сдерживать Россию, однако Альянсу нужны более мощные Сухопутные военные силы, включая новые танковые дивизии.  

СМИ сообщают, что руководство стран-членов НАТО готово увеличить количество средств разведки и оборудования для оказания военного сопротивления России. При этом американские журналисты уточняют, что Государственный секретарь США в ходе поездки в Европу обсуждает с высшим руководством НАТО меры усиления давления на Россию в связи с конфликтом на Донбассе.

Ранее мы информировали о том, что командующий войсками НАТО в Европе готов дать Украине защитное оружие.

По материалам:  "Диалог.UA" 
Добавлено: 29-03-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх