Штаб АТО: под границей и внутри Донбасса находится 80 тыс. военнослужащих РФ и боевиков

Террористы пригнали в Кировск российские "Тигры", самоходки "НОНА" и "Рапиры", в район Докучаевска - артбатарею ВС РФ, - ИС


Террористы продолжают перебрасывать бронетехнику и живую силу в зоне АТО.

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, за Докучаевском зафиксирована артиллерийская батарея ВС РФ (не менее 6 орудий 122-мм Д-30, с транспортом). Отмечаются усиленные мероприятия по маскировке. Переброска данного артподразделения осуществлялась "перекатами" (по 1-2 орудия).

"В Донецке, в районе бывших складов компании "Кока-кола" (южнее Спартака) террористы устроили парк боевых машин. Зафиксировано 4 танка, 10 ББМ (четыре БМП-1,2, три БТР-70,80 и три МТ-ЛБ, одна с ЗУ-23-2), 14 единиц автотранспорта. В течении последних суток прибыло ещё 2 танка и 1 БРДМ-2. Часть данной бронетехники оперирует в первой линии, на передовой", - написал он.

Также он отметил, что зафиксирована переброска артгруппы боевиков через Алчевск и Стаханов к Первомайскому. В составе артгруппы 122-мм орудия Д-30 (6 единиц) и 152-мм "Мста-Б" (4 единицы).

"В Кировске, на одном из машиностроительных предприятий, наблюдается сосредоточение боевой техники и вооружения (6 танков, из них не менее 2-х единиц не боеготовы, три 2С9 "НОНА", четыре БМД-2, три БМП-2, две БМП-1, шесть БТР-80, два БТР-70, шесть МТ-ЛБ, две из них с МТ-12 "Рапира"). Также на данной "базе" зафиксировано 2 российских ББМ "Тигр" (на одной из машин - станция РЭБ "Леер-2"), 5 УАЗ-ов, несколько гражданских джипов", - добавил Тымчук. Источник: http://censor.net.ua/n342421

«Установлено, что в данных районах БПЛА использует специальное подразделение ВС РФ, переброшенное в Луганск из состава группы российских войск в Абхазии. Силами данного подразделения, действующего вдоль нескольких участков «линии фронта», периодически уточняется и корректируется информация о месторасположении подразделений украинских войск», – написал г-н Тымчук в Фейсбук.

Кроме того, боевики проводят активную перегруппировку своих сил и средств, в том числе в непосредственной близости к линии разграничения сторон.

Также противник ведет усиленную разведку по ряду направлений, используя широкий спектр сил и средств – от беспилотников до диверсионно-разведывательных групп.

Отметим, в районе Новотошковка – Трехизбенка, а также на левом фланге Станица Луганская  – Счастье зафиксировано активное использование террористами  беспилотников с целью разведки позиций украинских войск.

По материалам: Replyua ,  Цензор.НЕТ, НБН
Добавлено: 3-07-2015, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх