Расстрел инкассаторов в Харькове: известны приметы расстрелявшего (ФОТО) ДОПОЛНЕНО

Неизвестный мужчина, вооруженный автоматом, утром 10 июля произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников "Новой почты" на улице Ньютона в Харькове, в результате чего они получили смертельные ранения. По предварительным данным, преступник унес 2,3 млн грн

Неизвестный мужчина, вооруженный автоматом, утром 10 июля произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников "Новой почты" на улице Ньютона в Харькове, в результате чего они получили смертельные ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции региона.

Выстрелы были произведены в тот момент, когда сотрудники "Новой почти" перевозили материальные ценности.

 


Нападающий перенес несколько мешков в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Объявлен план-перехват, сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко. «Только что, в 8 40 утра в Харькове на улице Ньютона, в момент утренней инкассации, произошло разбойное нападение на отделение «Новой почты». По предварительной информации погибло трое работников «Новой Почты», — написал он.

По данным Геращенко, на месте преступления работает следственно-оперативная группа. «Одной из главных версий будет то, что это сделала та же группа не известных лиц, которые ранее уже четыре раза грабила и убивала инкассаторов и до сих пор осталась не раскрытой», — выразил мнение советник главы МВД Украины.

Также он обратился к свидетелям разбойного нападения с призывом «дать свидетельские показания и помочь следствию установить личности убийц. «Возможно эта трагедия поставит точку в этой череде разбоев и убийств», — написал Геращенко.

Информацию о приметах стрелка на своей странице в Facebook выложил нардеп Антон Геращенко.

"Преступник уехал на ВАЗ 2110 серебристого цвета - номер АХ8632АЕ. Просьба всех автомобилистов и граждан, кто заметит автомобиль с данными номерами на улицах города или просто серебристый ВАЗ 2110 без номеров - просьба немедленно сообщать в милицию по телефону 102" - написал Геращенко, сообщают Вести

«По словам свидетелей, нападавший был один. Действовал хладнокровно, уверенно, не спешил. Расстрелял фургон, вытянул труп водителя из машины, сел на его место. Когда фургон не завелся - остановил случайное авто (это была серебристая десятка). Несколько выстрелов в воздух. Хозяин легковушки убегает. Преступник садится за руль машины. Подгоняет десятку к почтовому уазику, перегружает что-то из фургона в легковушку и неспеша покидает место преступления», - пишет харьковский журналист Слава Мавричев.

Кроме того, сегодня харьковские правоохранители получили сразу четыре сообщения о заминировании различных учреждений, сообщают Комментарии

По материалам: "Апостроф HP2, Комментарии
Добавлено: 10-07-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх