В СНБО рассказали о больших потерях в зоне АТО за сутки (КАРТА)

В течение прошедших суток произошел один из самых интенсивных обстрелов территории Украины с момента подписания Минских соглашений. На Донбассе был интенсивный обстрел – 8 погибших и 16 раненных

На Донбассе резко обострились бои: 8 погибших и 16 раненных. В СНБО заявляют, что обстрелы в последние сутки были самыми интенсивными с момента подписания минских договоренностей.

В течение минувших суток произошел наиболее интенсивный обстрел территории Украины с момента подписания Минских соглашений,  заявляют в пресс-службе СНБО Украины.

«Огонь по украинским позициям велся с использованием запрещенных мощных 152-мм артиллерийских систем. 8 украинских военнослужащих погибло, 16 получили ранения», - сказано в сообщении пресс-службы.

По данным СНБО, противник активизировал «агентурную сеть и агентов влияния с целью подрыва общественно-политической стабильности, сеяния паники и подстрекательства граждан к провокациям, в частности к попыткам блокирования перемещения подразделений ВСУ и Нацгвардии».

В свою очередь спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что обстановка в зоне АТО ухудшается. Противник, по его словам, активно применяет танки и ствольную артиллерию.

В течение прошедших суток произошел один из самых интенсивных обстрелов территории Украины с момента подписания Минских соглашений.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"На протяжении последних суток российско-террористические группировки, грубо нарушая договоренности о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения, осуществили один из наиболее мощных обстрелов с момента подписания Минских соглашений. Огонь по украинским позициям велся с использованием запрещенных мощных 152-мм артиллерийских систем", - говорится в сообщении.

8 украинских военнослужащих погибло,16 получили ранения.

Спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил на брифинге, что за прошедшие сутки боевики провели 100 обстрелов. По его словам, 5 из 8 бойцов погибли в Станично-Луганском районе, когда проверяли минные укрепления.

"Не прекращаются и вражеские обстрелы наших позиций вблизи пос. Новгородский, где расположены важная железнодорожная станция и химический завод. Противник применял все виды имеющегося вооружения на этом участке - от стрелкового оружия до танков и ствольной артиллерии, ведя огонь из Горловки, расположенной всего в нескольких километрах", - также добавил он.

В районе Донецкого аэропорта боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме. Прошедшие сутки отличились активным применением танков со стороны НВФ и работой  снайперов вблизи Красногоровки.

На Мариупольском направлении обстановка была относительно спокойной: было зафиксировано всего три краткосрочных провокации с применением стрелкового оружия. Это произошло в Николаевке, Талаковке и Широкино.

Добавлено: 15-07-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх