В Закарпатской области сменили глав управлений МВД и СБУ

Начальником управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области назначен Сергей Князев, а руководителем Службы безопасности Украины региона – Олег Воеводин. Порошенко рассказал, что будут делать с контрабандистами

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил начальником управления Министерства внутренних дел (МВД) в Закарпатской области Сергея Князева. Об этом он сказал в среду, 15 июля, в Ужгороде на представлении нового закарпатского губернатора Геннадия Москаля. Мероприятие в прямом эфире транслировал телеканал "112 Украина".

"Сегодня мною принято решение о назначении нового руководителя управления внутренних дел Закарпатской области, это полковник Князев Сергей Николаевич", – сообщил министр.

Он уточнил, что ранее Князев занимал должность руководителя уголовной милиции в Донецкой области, а до этого долгое время работал в уголовном розыске в Киевской области.

"Это человек, который сможет работать даже с таким гиперопытным генералом как Москаль. Я думаю, что это будет мощная команда", – сказал Аваков.

Что изменится в проведении местных выборов?

Президент Украины Петр Порошенко уточнил, что кандидатура Князева была внесена Москалем. Он также рассказал, что Князев возглавлял подразделение милиции специального назначения во время операции в Дебальцево Донецкой области.

Кроме того, глава государства сообщил, что по предложению главы Службы безопасности Украины Василия Грицака назначил руководителем спецслужбы в Закарпатской области Олега Воеводина. "Представление внесено. С завтрашнего дня указом президента Воеводин Олег Владимирович 1976 года рождения возглавляет СБУ области, прошу любить и жаловать", – сказал Порошенко.

Украинские власти провели ряд кадровых ротаций в Закарпатской области после перестрелки с участием бойцов "Правого сектора" в городе Мукачево, вследствие которой погибли не менее трех человек, а около 10 получили ранения. Как заявил Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды.

Помимо назначений новых глав управлений МВД и СБУ, в области был отстранен от работы руководящий состав Закарпатской таможни, а Геннадия Москаля уволили с должности луганского губернатора и назначили на аналогичный пост на Закарпатье.

Глава государства озаботился проблемой контрабанды.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что отдаст приказ стрелять на поражение по контрабандистам. Об этом он заявил во время совещания с силовиками в Мукачево (Закарпатская обл.) в среду, 15 июля, передает 112 Украина.

Порошенко пообещал прекратить контрабанду, объединившись с соседними странами Европейского Союза.

"Будет дан приказ на открытие огня на поражение", - заявил Порошенко.

Также Глава государства добавил, что для контрабанды сигарет в Закарпатской области используются летательные аппараты типа квадрокоптеров и дельтапланов.

Как сообщалось, Порошенко проведет консультации с властями граничащих с Украиной стран-членов Евросоюза для выработки совместных действий по противодействию контрабанде. 

По материалам: ГордонКорреспондент.net
Добавлено: 16-07-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх