"Не обязанность ли государства вернуть тех, кто погиб, исполняя приказ? "Черный тюльпан" вынужден остановить работу из-за нехватки средств

Волонтерская команда "Черный тюльпан" вынуждена приостановить работу по поиску тел погибших в ходе боевых действий на Донбассе украинских воинов.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава "Союза "Народная память" Ярослав Жилкин. Приводим его текст полностью.

"Ну вот и все...

Мы вынуждены приостановить наше участие в миссии "Эвакуация-200" (Черный Тюльпан)

Причины банальны:

Нехватка средств - на ремонт транспорта (две машины стоят в ожидании ремонта, одна с лысыми колесами), не за что командировочные возместить волонтерам, проездные, расходные материалы ну и т.п.

Не определен наш статус - ребята уже использовали свои отпуска на работах! А за что семьи кормить? Я уже молчу про то, что никто из наших так и не получил статус участника (хотя они как никто заслужили этот статус).

318 дней сегодня как мы начали свою работу, сотни населенных пунктов и локаций, сотни тысяч километров намотанных на колеса... 609 Тел и фрагментов разысканных и вывезенных с территории АТО. И все это без участия государства! (Если не считать усилий офицеров ЦВС, им - низкий поклон).

Еще в сентябре 14-го года, осознав объем предстоящих работ, мы постоянно обращались во все инстанции в т.ч. и на Президента о существовании проблем миссии, мол мы выполняем функции государства! И нужно срочно предпринять меры! Нас кормили обещаниями, проводили бесконечное множество "нарад", мы тем временем истощали свои средства и силы, в надежде что вот-вот... Но увы... Даже в следующем году навряд ли(

Можно конечно сказать "в стране война-денег нет..." - да, наверное можно. Но! Позвольте, не обязанность ли гос-ва вернуть тех, кто погиб, исполняя приказ?! Да, и потом, сколько примеров у нас феерически "целесообразно" потраченных ср-в.

Землетрясение в Катманду - эпичный 9-дневный полет Шкиряка (все помните?) вся страна следила... за ОДИН час, выделили 7.4 мил. Задействовали 64 чел. Выделено 18 единиц техники...

Ну про 4 миллиарда ср-в выделенных на установку сетки "рабица" на украинско-российской границе (проект получил название "Восточный Вал"... Один уже обустраивал, с таким же названием...), задача которой наверное остановить незаконное проникновение ежиков и зайцев... Ну и много другого есть, что вспомнить...

В общем дело не в деньгах! Дело в том что на мертвых особенно не попиаришься(( Ну не будешь же ты встречать мешки с телами на "нулевке" под камеры? Не поймут ведь.. Другое дело пленные, можно в кабинет их пригласить, родственников позвать - картина маслом!)) а тут... Да и электорат из мертвых уже... Так чего ж, спрашивается заморачиваться?

Так что дорогие близкие пропавших и погибших, никому они не нужны! (Кроме нас с вами...)

PS: Спасибо всем кто нам все это время помогал! Большинство инкогнито, без вас было бы куда труднее..."

жилкин эвакуация-200 

Цензор.НЕТ
Добавлено: 16-07-2015, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх