Ночью в Чернигове «воевали» штабы двух кандидатов (ФОТО + ВИДЕО)

Вечером 16 июля около 20.00 на улице Рокоссовского команда кандидата в народные депутаты Геннадия Корбана заблокировала машину, где по их данным якобы находятся люди, занимающиеся скупкой голосов в пользу другого кандидата. Об этом сообщает «Чернігівщина. Події і коментарі».

 По словам Геннадия Корбана, в автомобиле Toyota Camry  находятся представители избирательного штаба Сергея Березенко, занимающихся скупкой голосов под видом подписания социальных соглашений. Автобусы, в которых будто бы и происходила скупка и подписания соглашений, с места происшествия уехали.

В заблокированном автомобиле осталось два человека, которые отказались выходить. В полпервого ночи прибывшая милиция забрала их из машины, а автомобиль был опечатан до решения суда о проведении обыска.

На место событий прибыли «группы поддержки» обоих кандидатов – всего порядка 500 человек, а также их конкуренты на этих выборах – председатель облрады Николай Зверев и скандальный активист Андрей Глаба.  

Всю ночь под автомобилем дежурили участники событий, представляющие разные команды. В 10.00 17 июля ожидается продолжение истории. События происходят на улице Рокоссовсого (возле супермаркета «ЕКО»).

Филатов сообщил, что Из Одессы в Чернигов отправили 500 титушек для срыва выборов. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

Он заявил, что прошлой ночью людей провозили через Умань, пишет «Днепропетровская Панорама»

«Я, Филатов Борис Альбертович, народный депутат по 27-му избирательному округу, удостоверение #242, сообщаю, что в настоящий момент из города Одесса через Умань следуют порядка 500 человек граждан спортивной наружности, которые имеют своей целью препятствование избирательному процессу на довыборах по 205-му округу», - пишет он.

«Отдельно уведомляю министра внутренних дел Авакова, что отбываю в город Чернигов и оставляю за собой право применить наградное оружие МВД в случае угрозы моей жизни и здоровью», - констатирует депутат.

Филатов опубликовал данные задержанного "покупателя голосов" на 205-м округе: jдин из задержанных при раздаче денег на 205-м избирательном округе является одноклассником руководителя ГУД Президента Украины Сергея Березенко.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный народный депутат, член партии "УКРОП" ( "Украинское объединение патриотов") Борис Филатов

По его словам, один из задержанных при раздаче денег на 205-м избирательном округе является Салдереев Рустам Абдулкеримович, 20.05.84 г.р. Проживает в Киеве на ул. Срибнокильской, кв. 90 (тел. 0677338833), разведен, имеет незаконченное высшее образование, временно не работает.

Также Филатов отметил, что Салдереев является одноклассником руководителя ГУД Президента Украины Сергея Березенко и сыном взорванного в 1999 году Абдулкерима Салдереева из банды Савлохова.

"Это все, что вы должны знать о защите избирательных прав граждан Гарантом Конституции Украины Петром Алексеевичем Порошенко", - добавил он.

В то же время, появилась информация, что черниговцы возмущены беспределом Корбана. 

Провокация Геннадия Корбана, устроенная им в Чернигове на улице Рокоссовского, очень не понравилась жителям города. Возмущенные черниговцы отмечают, что избирательная кампания в округе №205 внесла деструктив в ранее спокойную мирную жизнь города.

– Эта предвыборная кампания внесла такое беспокойство – мы узнали слово "минирование", – комментирует ситуацию женщина предпенсионного возраста.

Напомним, что 16 июля Геннадий Корбан вместе со своими людьми устроил провокацию, заблокировав автомобиль, в котором по инсайдерской информации находились представители батальйона "Донбасс".

Ранее СМИ уже писали о подозрениях Корбана дестабилизировать избирательный процесс  в округе №205 – ранее, например, сообщалось о псевдоминировании объектов в Чернигове, а также Центральной избирательной комиссии.

Отметим, что в "Блоке Петра Порошенко" пока не прокомментировали эту информацию. Как сообщалось, в Чернигове партия Корбана покупает избирателей продуктами. Видео: Громадське Телебачення Ранее штаб Березенко обвинил Корбана в давлении на 205-й округ. Вместе с тем, на выборах в Раду в Чернигове будут бюллетени в метр длиной.

Добавлено: 17-07-2015, 12:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх