Саакашвили и Филатов поругались из-за выборов в Чернигове

Глава Одесской ОГА и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили приехал в Чернигов поддержать кандидата в депутаты по 205 округу Сергея Березенко. Между ними произошел конфликт. Саакашвили назвал Филатова «накачанным ублюдком и бандитом»

Глава Одесской ОГА и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили приехал в Чернигов поддержать кандидата в депутаты по 205 округу Сергея Березенко.

Об этом заявил позафракционный Борис Филатов.

"Саакашвили ходит по Чернигову вместе с Березенко и агитирует за него", – написал он в Фейсбук.

 Позднее Филатов опубликовал видео их конфликта.


«Ты накачанный ублюдок и бандит», – заявил г-н Саакашвили, обращаясь к народному депутату Борису Филатову.

Отметим, перед этим г-н Филатов, который поддерживает другого кандидата – днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана, обвинил кандидата в народные депутаты в округе №205 Сергея Березенко в подкупе избирателей.

«Ты все бабки раздал?», – обратился Борис Филатов к г-ну Березенко. Не услышав ответа, он обратился к губернатору Одесчины Михеилу Саакашвили. «И вы тоже бабки раздавайте, которые он раздает. Вы тоже бабки раздавайте. Потому что это молодой подонок», – заявил он.

 ЦИК назначил промежуточные выборы народного депутата в округе №205 на 26 июля в связи с тем, что Верховная Рада досрочно лишила мандата избранного в данном округе Валерия Кулича («Блок Петра Порошенко»), назначенного главой Черниговской областной государственной администрации.

Всего в округе №205 зарегистрирован 91 кандидат. Основными претендентами на победу эксперты считают днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана, члена президентской партии «Солидарность» Сергея Березенко, а также представителя ВО «Свобода» Андрея Мищенко.

Напомним, накануне в сети было обнародовано видео и фото доказательств раздачи продуктовых наборов партией «Укроп».


Стоит отметить, это не первый скандал на округе №205. 16 июля представители избирательного штаба Геннадия Корбана на округе №205 остановили автомобиль. По их информации, в авто находились скупщики голосов.

В багажнике обнаружили два ящика, в одном из них лежали конверты, в каждом из которых – по 400 грн, в сумме 200 тыс. грн. Автомобиль принадлежит команде еще одного кандидата по данному округу Тараса Костанчука. По его словам, деньги предназначались для оплаты агитаторам и сотрудникам штаба. 

Позже милиция обнаружила в автомобиле конверт, в котором находилось $7400 долларов, а также 2 карабина, помповое ружье, 2 пистолета с патронами к ним.

Предвыборная кампания проходит с массой нарушений с обеих сторон.

Сторонники Корбана обнаружили машину штаба Березенко с разложенными по конвертам деньгами для подкупа избирателей и патронами для оружия.

По материалам: Gazeta.ua, НБН, КорреспонденТ.net

Добавлено: 20-07-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх