На место крушения Боинга согнали митинг с флагами ДНР (ФОТО + ВИДЕО)

В поселок Грабово под Торезом Донецкой области, где ровно год назад потерпел крушение сбитый Боинг-777 Малазийских авиалиний, боевики из так называемой ДНР согнали митинг.

На людях одежда цветов флага самопровозглашенной Донецкой народной республики, а в руках плакаты с различными лозунгами и надписями.

Приверженцы террористической республики стоят прямо там, где год назад лежали тела пассажиров рейса МН17. "Вас убили и нас продолжают убивать", - главный слоган этой акции.

Также, люди пришли с белыми воздушными шарами и флагами различных стран, чьи пассажиры были на борту сбитого самолета, главный флаг акции - российский



На месте трагедии митингуют сепаратисты


Как сообщается, "митингующие" дают интервью российским телеканалам и обвиняют в трагедии украинскую власть.

Главарь боевиков так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко на костылях пришел на место крушения малазийского Боинга-777, который ровно год назад сбили террористы. Главаря боевиков охраняют вооруженные люди в камуфляже, а вместе с ним цветы принес и так называемый спикер ДНР Денис Пушилин.

После возложения цветов гражданин России Пушилин и лидер боевиков Захарченко почтили память пассажиров Боинга, сбитого российским "БУКом" с территории контролируемой самопровозглашенной республикой.

 


В МИД России выступают против идеи создания международного трибунала, называя ее "несвоевременной и контрпродуктивной".

А президент РФ Владимир Путин уже попытался "разъяснить" премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, в чем состоит эта "контрпродуктивность".

Отметим, Россия имеет право вето в Совете безопасности ООН и может блокировать любое предложение, которое выносится на голосование. Украина выступает за коренную реформу системы ООН.

За несколько дней до катастрофы, телеканал Кремля Россия-1 сообщал, что небо над Донецком будут "защищать" системы "БУК". 

А уже 17 июня 2014 года террористы из так называемой ДНР сбили Боинг 777 под Торезом, приняв его за украинский самолет. О сбитом самолете они радостно сообщили в соцсетях.

Перед самой трагедией, "БУК" видели едущим с торону Снежного и Тореза, такими сообщениями был наполнен весь twitter. Уже после того, как Боинг был сбит "БУКом", террористы отправились на место трагедии и копались в вещах погибших пассажиров.

Позже, жители окрестностей хвастались тушью и косметикой "с поля", украденной на месте катастрофы. Террористы отрицали свою вину, не пускали экспертов к обломкам самолета.

Российская пропаганда принялась выдумывать самые фантастические версии, от украинского истребителя, до украинских военных, которые управляли "БУКом".

Позже, поступила инициатива создания международного трибунала, от чего Кремль пришел в панику, а утечки из расследования позволили узнать, что следствие признало виноватой Россию, как поставщика "БУКа" террористам ДНР.

По материалам: Подробности, NEWSru.ua
Добавлено: 17-07-2015, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх