"Почему мы делаем такое беззаконие? Ну, тысяча пенсия, а я - инвалид", - в Чернигове избиратели массово продают свои голоса

В Чернигове активисты по всему городу находят пункты, где скупают голоса. Они пытаются это предотвратить. Доходит до прямых столкновений и рукопашной

Претенденты на депутатское кресло в парламенте изобрели новый вид подкупа - так называемый "социальный договор", после подписания которого избиратель получает 400 гривен. Об этом откровенно рассказывают многие жители города.

Предотвратить подкуп пытаются народные депутаты, а также кандидаты в народные депутаты по 205-му округу. У пунктов, в которых по подозрению активистов выдают деньги за социальные соглашения, время от времени возникают конфликты, дело доходит до драк. Те, кто смог "обналичить" такие социальные соглашения выходят из пунктов с агитационными листовками кандидата в депутаты Сергея Березенко. В избирательном штабе Березенко обвинения в подкупе назвали провокацией.

Народные депутаты, которые мониторят предвыборную кампанию по 205-му округу, жалуются, требуют, чтобы все эти факты рассматривали в рамках уголовного производства о подкупе избирателей.


По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 20-07-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх