Властям не следует бояться частой смены министров, - Тягнибок

По мнению Тягнибока, Аваков после событий в Мукачево должен уйти в отставку

"Реакция этой власти, к сожалению, для меня лично, она абсолютно не удовлетворительна. Эта власть должна была сразу, моментально отправить в отставку министра внутренних дел, парламент должен собраться не только принять решение о создании ВСК, а министр внутренних дел должен уйти в отставку. Не надо бояться, что будет частая смена, ничего… Можно и определенных чиновников менять быстро-быстро и много раз для того, чтобы дойти до того, что у власти окажутся те, которые будут служить обществу, а не своим интересам", - заявил Тягнибок.

Напомним, как сообщалось, 11 июля в результате стрельбы в Мукачево Закарпатской области пострадали 14 человек, есть погибшие. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

В свою очередь ДУК "Правый сектор" сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В ПС заявляют, что "милиция вместе с криминальными элементами, связанными с нардепом Ланьо, планировала обезвредить бойцов "Правого сектора". Также сообщалось о двух погибших и четырех раненых бойцах, однако медики подтверждают информацию только об одном погибшем.

Народный депутат Михаил Ланьо в ответ на обвинения утверждает, что конфликта с "Правым сектором" у него не было, бойцы пришли к нему, чтобы попросить помочь с лечением военнослужащих АТО в санатории. Однако во время беседы произошел выстрел. Также Ланьо заявил, что ПС на Закарпатье финансируется Виктором Балогой и он ответственен за происходящее.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. В нескольких городах Украины сторонники "Правого сектора" объявили бессрочную акцию протеста и требуют отставки главы МВД Арсена Авакова.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 21-07-2015, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх