Кабмин дал разрешение вывозить уголь из АТО через территорию РФ

Украина согласовала вывоз угля из зоны АТО через Россию. Уже есть три маршрута

Правительство Украины согласовало схему, по которой уголь для украинских ТЭС будут вывозить из зоны АТО.

Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Он отметил, что на заседании Кабинета Министров говорили о вывозе угля из зоны Антитеррористической операции через территорию России.

«Речь шла о вывозе угля из АТО через Россию. Этот вопрос был сегодня положительно проголосован», — сказал В.Демчишин и добавил, что речь идет о вывозе угля для всех станций Украины, которые в нем нуждаются.

Было предложено три варианта маршрутов. Длительность каждого маршрута совершенно различна. Один из них тянется всего 10 км, по другому нужно преодолеть больше 300 км. Также, Демчишин сообщил, что по схеме, которую утвердили, уголь будет доставляться не на Луганскую ТЭС, а на те теплоэлектростанции, которые функционируют в Объединенной энергосистеме Украины. Ранее вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский сообщил, что по участку Майорское-Никитовка будет запущен поезд для вывоза угля из Донбасса.

3 августа Премьер-министр Украины Арсений Яценюк собирал антикризисную комиссию. Недавно он объявил о том, что раздал задания всем министрам, несправившиеся будут отправлены в отставку.

По материалам:  HP2Replyua
Добавлено: 13-08-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх