В Одессе вытерли ноги о флаг «новороссии» (ВИДЕО + ФОТО)

…и потребовали выдать предателя Маркова Украине

В Одессе около 100 активистов провели пикет возле здания областной администрации с требованием оказать содействие в экстрадиции бывшего нардепа и известного сепаратиста Игоря Маркова, которого задержал Интерпол в итальянском городе Сан-Ремо. Об этом сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам координатора «Самообороны Одессы» Виталия Кожухаря, если Украина до 25-го августа не подаст документы на выдачу Маркова, то его отпустят. «У меня вопрос: это халатность, что документы на экстрадицию Маркова не подаются или злой умысел? Власти хотят, чтобы Марков спокойно вернулся в Россию? Это человек, который вносил и сейчас вносит идеи в развал нашей страны, — возмущался Кожухарь.

– Благодаря таким людям как Марков, которые якобы защищают русский язык, потом защищают русское население, а потом защищают «русский мир», потом случается война».

В ходе акции пикетчики держали плакаты с надписями «Маркова – в Украину!», «Экстрадиции Маркова – быть!» и другие.  Кроме того, активисты расстелили перед входом в ОГА флаг так называемой «новороссии», чтобы проходящие вытирали об него обувь. Это действо получило название «тест на сепаратизм».

14 августа Апелляционный суд города Генуя постановил применить к Игорю Маркову экстрадиционный арест. Он должен содержаться в тюрьме Сан-Ремо 40 суток, пока не решится вопрос с его экстрадицией.


По материалам: HP2
Добавлено: 21-08-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх