Тука объявил вендетту убийцам своего друга

Губернатор Луганской области Георгий Тука назвал известного ему организатора расстрела сводной мобильной группы военнослужащих в зоне АТО "личным врагом".

Луганский губернатор Георгий Тука объявил своим личным врагом организатора нападения на группу украинских военных в зоне АТО. Об этом Тука написал на своей странице в Фейсбуке 2 сентября. 

- Сейчас я не чиновник. Сейчас я - волонтер! Сейчас я - простой мужик. Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших - мой личный друг! Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! А сегодня утром Андрюху убили... Я догадываюсь, чьих рук это дело... Знай, отныне ты не просто барыга. Ты - мой личный враг!, - написал Тука.


Назначенный 22 июля губернатором Лугнанской области Георгий Тука собирается проверять подчиненных на детекторе лжи.

- Постепенно проверим работу всех департаментов. Новые руководители пройдут полиграф, – сообщил Тука.

Такую проверку госслужащих будет проводить независимая волонтерская группа. 

Тем временем в зона АТО замерла в напряженной тишине.

 - Впервые за много дней было тихо во многих горячих точках" - в Станице Луганской, Счастье, Золотом, Попасной, Марьинке и на всем Мариупольском направлении не было ни одного обстрела, - говорит спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. - Уже второй день подряд противник не использует тяжелое оружие, минометы и бронетехнику. 

По материалам: KP.UA
Добавлено: 2-09-2015, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх