Мобильную группу расстреляли свои, заказчики в Генштабе, - Касьянов

Сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой, в состав которой входили бойцы и волонтеры, стали жертвами «своих»

У стрелявших высокие покровители, - уверен Касьянов

Сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой, в состав которой входили бойцы и волонтеры, стали жертвами «своих»

Об этом сообщил волонтер сообщества «Армия SOS», активист Юрий Касьянов выразил мнение, комментируя гибель  волонтера Андрея Галущенко и один сотрудник Госфискальной службы под Счастьем Луганской области.

В сети опубликовали фото машины сводной мобильной группы, которая 2 сентября попала в засаду под Счастьем. Он автомобиля практически ничего не осталось.




«Мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду. Работал вражеский снайпер... Так говорит Лысенко. - Вранье. На узкой проселочной дороге по пути следования группы поставили противотанковую мину. Не наехать было невозможно. Внедорожник разнесло. Бойцы с одного из постов, услышав грохот взрыва, бросились на выручку, и были обстреляны своими же с другого поста. По другой версии, поставили две МОНки, а машину зажгли выстрелом из гранатомета. Тубус от выстрела не нашли; значит, стреляли, скорее всего, из многоразового РПГ-7 - диверсанты таким не пользуются; чересчур громоздкий и тяжелый», - написал Касьянов.

Волонтер также отметил, что «правда – штука опасная», поэтому не исключено, что «не разберутся».

«Правда известная - убили свои. За контрабас. Заказчиков найти нетрудно - они в штабе 92-й бригады, в штабе сектора А, и в Генеральном штабе. Без высоких покровителей здесь никак - слишком большие деньги, чтобы воровать в одиночку.

Под патронажем высокопоставленных офицеров уже много месяцев действует переправа в Лобачево-Жёлтом; был создан незаконный блок-пост в районе Золотого, где псевдоАйдар пропускал десятки фур в день», - добавил он.

Также Касьянов сообщил, что ранее на той же дороге попала в засаду группа бойцов батальона «Золотые ворота», боровшаяся с контрабандой; и разведчики 8-го полка спецназа.

«В этот район - наш ближний тыл, в сравнении с передовой в Счастье, Станице Луганской, в Песках - ни за что не пускали наши группы беспилотчиков. Якобы опасно....», - подсеркнул Касьянов.

Напомним, ранее советник Президента и помощник министра обороны, волонтер Юрий Бирюков сообщил, что трагедия не стала случайностью и группу ждали.

В свою очередь, луганский  губернатор Георгий Тука заверил, что знает, кто стоит за расстрелом и со своей страницы в Facebook сообщил: «Ты мой личный враг!».

Отметим, что командование вышеупомянутой бригады, а также Генштаб пока не прокомментировали эту информацию.

Как сообщалось, контрабандисты убили двоих военных возле Счастья. Позже на Луганщине начали антидиверсионную зачистку из-за убийства военных.

По материалам: Подробности,  «Комментарии», Gazeta.ua

Добавлено: 3-09-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх