Пушилин: Соглашение об отводе вооружений – это окончание войны (ДОПОЛНЕНО)

Один из главарей донецких боевиков Денис Пушилин заявил, что после отвода вооружений "будет очень тяжело обмениваться обстрелами".

Подписание соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 мм на Донбассе "фактически означает прекращение войны на Донбассе".

Как сообщает сепаратистский сайт "ДАН", об этом заявил один из главарей донецких боевиков Денис Пушилин.

"По сути, по моему мнению, это может обозначать окончание войны. Так как это повлечет за собой отведение техники на необходимое расстояние, по сути, создается буферная зона в 30 км. Исходя из этого, будет крайне трудно обмениваться обстрелами", – сказал представитель террористов.

Трехсторонняя контактная группа парафировала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм 29 сентября. Отвод вооружения будет проходить в два этапа, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Сначала в течение 15 дней отводятся танки, потом – в течение 24 дней – артиллерия и минометы. Техника должна быть отведена на 15 км с каждой стороны.

Также Пушилин отметил, что сейчас договор подписан так называемым главой "ДНР" Александром Захарченко. 

Стало известно, что и Плотницкий подписал соглашение об отводе вооружений до 100 мм в среду в доме "правительства ЛНР" в центре Луганска.

Глава террористов "ЛНР" передал документ в шести экземплярах представителям СММ ОБСЕ.

Напомним, ранее министр обороны украины Степан Полторак заявил, что соглашение об отводе вооружение еще не вступило в силу. По словам главы Минобороны, боевики продолжили провокационные обстрелы.

Добавлено: 1-10-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх