Новые подробности смертельного ДТП на Житомирщине: за рулем Toyota был консул Польши

Участником трагического ДТП в Житомирской области, в котором погибли 6 человек, был 59-летний консул Польши в Виннице. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Польши Марцин Войцеховский.

Войцеховский рассказал, что по словам консула, "Лада", за рулем которой был 18-летний парень, была неосвещенная и резко выехала со второстепенной дороги на главную, где и произошло столкновение с Toyota Land Cruiser.

Пресс-секретарь отметил, что у консула не было шансов избежать столкновения.

При этом, представитель МИД уточнил, что польский консул в момент ДТП был трезв, что подтвердили тесты.

А в УДАИ Житомирской области сообщили, что все время консул находился на месте ДТП.

Напомним, в результате ДТП на месте погибли трое юношей и трое девушек в возрасте от 15 до 18 лет. А жена дипломата была госпитализирована в Красноармейскую районную больницу, затем ее перевезли в областную больницу.

"Она поступила к нам с травмами средней степени тяжести. Там сломаны два ребра. Ее перевели в областную больницу", - рассказал главный врач Красноармейской больницы Тарас Сопко в комментарии.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, продолжается выяснение всех обстоятельств ДТП.

По материалам: "Обозреватель", ZN,UA
Добавлено: 12-10-2015, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх