В номере отеля, откуда стреляли в митингующих, жил нардеп, - Лещенко (СКАНДАЛЬНОЕ ВИДЕО)

В гостиничном номере, из которого в феврале 2014 года был совершен выстрел в сторону митингующих, жил депутат-«свободовец» Игорь Янкив. Лещенко также опубликовал ссылку на видеосюжет телекомпании ВВС, на основании которого прошли обыски.

Об этом на свой странице в Facebook написал народный депутат Сергей Лещенко, комментируя таким образом «репрессии» и вчершание обыски у у бывших депутатов от партии «Свобода».

«Установлено, что в районе 9.30 утра 20 февраля 2014 года журналист ВВС Габриэль Гэйтхауз находился возле входа в Октябрьский дворец, среди протестующих. В это время он обратил внимание на открытое окно гостиницы «Украина» (номер 1132), из которого в какой-то момент был произведен выстрел. Он зафиксировал это окно на видеозаписи, и когда он через несколько мгновений после выстрела снова наводит на него камеру, оно уже закрыто», - написал Лещенко, отметив, что в тот момент возле Октябрського дворца находились только протестующие, а «Беркут» стрелял со снежной баррикады в районе станции метро Крещатик.

«В номере 1132 проживал депутат-свободовец Игорь Янкив. Соседями экс-депутата Янкива на 11 этаже отеля Украина были тогдашние нардепы-свободовцы Панькевич и Сыч. Деталь, о которой мало кто знает: бывший депутат Янкив является мастером спорта и инструктором по стрельбе. По этой причине у них троих и был произведен обыск», - написал Лещенко.

Также нардеп опубликовал ссылку на видеосюжет телекомпании ВВС, на основании которого прошли обыски

Напомним, 12 октября, правоохранительные органы проводили обыски в квартирах членов ВО «Свобода» экс-вице-премьер-министра Украины Александра Сыча, заместителя председателя ВО «Свобода», бывшего народного депутата Олега Панькевича и члена объединения Игоря Янкива из-за событий на Майдане Независимости в Киеве 20 февраля 2014 года.


"По поводу "репрессий" и вчерашних обысков у бывших депутатов от партии "Свобода". Они проводятся в деле о расстрелах на Майдане на основании этого сюжета телекомпании ВВС", - сообщил нардеп.

Напомним, накануне во Львове милиционерам пришлось выбить дверь в квартире Янкива, чтобы провести там обыск.

Как сообщалось, Генпрокуратура заподозрила членов ВО "Свобода" в причастности к расстрелам "Небесной Сотни" во время Революции Достоинства.

Добавлено: 13-10-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх