За прогулами депутатов теперь можно следить на сайте Рады, а СМИ показали, как боевики ДНР отводят военную технику

На парламентском сайте появилась информация о количестве посещаемых заседаний парламентарием. А боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) показали наблюдательной миссии ОБСЕ, как отводят вооружение калибром до 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе.

На парламентском сайте появилась информация о количестве посещаемых заседаний парламентарием.

Со среды на сайте Верховной Рады Украины появилась информация о посещении депутатами заседаний парламента и комитетов. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Сейчас активно обсуждается вопрос о лишении депутатов мандата за "прогулы". Полностью поддерживаю позицию, что ответственность депутатов надо повышать. Но предложенный путь не принесет быстрых результатов – он требует изменений в Конституцию. Процедура внесения изменений в Основной закон выписана так, что нужно будет как минимум полгода, чтобы такие изменения были введены", – написал он.

При этом Гройсман высказал мнение, что на нынешнем этапе необходимо активная позиция общественности.

"С сегодняшнего дня на персональных страницах всех народных депутатов, рядом с фото депутата появилась информация о его участии в заседаниях по данным электронной регистрации. Есть соответствующие цифры и графическая картинка", – отметил он. В качестве пример он дал ссылку на свою страницу на сайте ВР, где показано, что спикер не присутствовал лишь на двух заседаниях парламента.

Гройсман также анонсировал, что на сайте ВР скоро разместят информацию об участии депутатов в голосованиях и в работе комитетов.

А боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) показали наблюдательной миссии ОБСЕ, как отводят вооружение калибром до 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе.


Ранее "замкомандующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин заявил, что боевики ДНР перенесли на 21 октября отвод вооружения калибром менее 100 мм. Боевики намерены отводить вооружение в три этапа — с Дебальцевского направления, затем — с южного направления и, наконец, — от участка линии разграничения, прилегающего к оккупированному Донецку.

По материалам: "Апостроф", КорреспонденТ.net

Добавлено: 22-10-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх