В парламенте стартовала кампания "Стоп прогульщик!". Определят 25 худших и лучших депутатов

С сегодняшнего дня на официальном сайте Верховной Рады Украины будет размещаться статистика посещений народными депутатами Украины пленарных заседаний и участия в голосовании. Об этом заявил председатель ВР Владимир Гройсман, открывая пленарное заседание парламента во вторник, 19 мая.

"Будут определяться "ТОП 25" лучших и худших результатов", - сказал Гройсман.

Руководитель парламента напомнил, что вчера во время Согласительного совета он обратился к СМИ, общественным организациям с просьбой тщательно анализировать, как парламентарии посещают заседания.

"Мы с вами, с большинством депутатов парламента, общественностью, начали широкую кампанию "Стоп прогульщик!", - заявил Гройсман. - Чтобы прогульщикам было очень не сладко, и все понимали, кто избирался, чтобы работать и принимать решения, а кто избирался, чтобы сюда вообще не приходить".

Обращаясь к депутатам, председатель Верховной Рады попросил их ответственно относиться к своим обязанностям. "Желаю каждому стать самым лучшим по посещаемости и результативности голосований, - сказал он. - Я бы всем рекомендовал голосовать либо "за" или "против" или "воздержался". Четвертого варианта нет".

Напомним также, что Гройсман считает целесообразным взыскания, в том числе финансовые, с народных депутатов за неперсональное голосование на заседаниях парламента.

К тому же спикер заявлял, что хочет создать "кодекс поведения парламентария".

По материалам: NEWSru
Добавлено: 19-05-2015, 13:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх