Киевский блогер трижды продал свою галочку на выборах, но проголосовал честно

Администратор сообщества "Типичный Киев" Виктор Велла решил провести эксперимент и продать свой голос на выборах через соцсети.

"Всегда было интересно узнать, каким образом покупают голоса на выборах. Сейчас речь пойдет не о традиционных пакетах с гречкой и идиотских предвыборных обещаниях кандидатов, которым почему-то до сих пор верят, а о простой схеме: "Вы мне деньги - я голосую за кого скажете!" - рассказал о своем плане Велла в блоге.

Он решил публиковать посты прямо в социальных сетях.

По словам Веллы, в течение часа ему поступило три предложения, на которые он согласился.

"Записав номера всех тех, кто откликнулся, и договорившись с ними о встрече с разницей в 15 минут, было принято решение каким-то образом обмануть систему и голосовать по совести. На глаза случайно попались наклейки с логотипом Apple и в голове сразу же родилась отличная идея. В теории это должно было выглядеть следующим образом. Захожу спокойно в кабинку для голосования, вырезаю квадратики нужного размера, наклеиваю на бюллетень, делаю фотографии, потом снимаю и спокойно голосую за нужного мне кандидата... Единственное, что я не учел, так это фоновый цвет. Белые наклейки на розовом фоне сразу бросались в глаза и, естественно, меня сразу бы спалили", - рассказал блогер.


Тогда Велла вытащил из рюкзака ноутбук, сделал фото и через Adobe Photoshop проставил нужные галочки напротив каждого из кандидатов.

"Думал, что это может занять много времени и затем возникнут проблемы при выходе из кабинки, но на практике оказалось, что всем пофиг. В результате у меня получилось 3 фотографии, которые были успешно залиты назад в телефон", - поделился парень.

Далее он созвонился с представителями каждого из кандидатов, показал фотографии и получил деньги.

Велла добавил, что в итоге проголосовал за того кандидата, за которого и планировал.

А 800 гривен, которые "заработал", решил передать солдатам в зоне АТО или на нужды одного из детских домов Киевской области.

25 октября в Украине по новому законодательству состоялись местные выборы. После закрытия участков в 20:00 избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Выборы прошли во всех регионах страны, кроме Мариуполя, Красноармейска и Сватово, а также территорий, признанных временно оккупированными – АР Крым, города Севастополя, а также части Донецкой и Луганской областей.

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что подсчет голосов будет проведен честно и прозрачно, что должны обеспечить украинские правоохранители.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 26-10-2015, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх