Стали известны подробности задержания майора-предателя на границе с Крымом

Задержание участниками блокады жителя города Старый Крым Олега Панькова, который пытался въехать на полуостров, готовилось заранее, сообщил народный депутат Георгий Логвинский.

"Это не было случайное задержание. Все это время устанавливались связи и цели", - цитирует политика издание Крым.Реалии.

По его словам, перешедшие на сторону России крымские силовики зачастую проводят на территории Украины сепаратистскую деятельность, находя сообщников.

"И этот человек находился под соответствующим наблюдением, и СБУ абсолютно не случайно находилась там, и абсолютно не случайно его задержали", - рассказал Логвинский.

Как сообщалось, участники гражданской акции по блокаде Крыма 26 октября задержалина административной границе с полуостровом жителя города Старый Крым Олега Панькова, который, по их утверждениям, был главой избирательной комиссии на так называемом референдуме в марте 2014 года.

Один из участников блокады, представитель батальона Азов рассказал, что Паньков ранее был военнослужащим украинской армии, однако после аннексии Крыма воевал за террористическую группировку ДНР. Задержан Паньков при попытке проехать в Крым на автобусе.

Бойцы Азова передали задержанного представителям СБУ, которые увезли его, предположительно, в Херсон.
Добавлено: 27-10-2015, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх