Порошенко напомнил депутатам, в чьих руках судьба безвизового режима

Президент записал обращение и призвал отбросить партийные споры.

Президент Петр Порошенко накануне голосования в Верховной Раде за пакет законов по либерализации визового режима записал к депутатам видеообращение.

В нем он напоминает, что завтра в Верховной Раде – чрезвычайно важный день. «От коэффициента полезного действия, который продемонстрируют депутаты, в полной мере зависит, получат ли граждане Украины возможность посещать страны Евросоюза без виз уже в 2016 году», — заявил Порошенко.

Он напомнил, что принципиальное соглашение о безвизовом режиме было заключено на саммите «Восточного партнерства» в Риге. Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в телефонном разговоре вчера подтвердил эту перспективу. Однако украинский парламент должен утвердить необходимые для этого законопроекты.

 «Завтрашние голосование будет означать, что Украина сделала домашнее задание, выполнила технические условия и достигла критериев для введения безвизового режима. Поэтому призываю народных избранников с особой ответственностью отнестись к этой миссии, потому что судьба безвизового режима — абсолютно в ваших руках, уважаемые депутаты», — подчеркнул президент. «Поэтому завтра и политическая конкуренция, и любые попытки сведения политических счетов или достижения своих узкопартийных целей должны уступить общенациональным интересам», — добавил он. 


По материалам:  HP2
Добавлено: 4-11-2015, 20:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх