Началась война компроматов. Видео с владельцем "Уралхима" Мазепиным - подделка

Министр финансов Наталья Яресько и министр здравоохранения Александр Квиташвили высказались по поводу конфликта. А Саакашвили дал очередную пресс-конференцию о конфликте с Аваковым.

Скандал между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и председателем Одесской области Михеилом Саакашвили получил документальное подтверждение, говорится в ТСН.16.45.

В ответ на упреки губернатора, министр обвинил его в связях с российским нафтохимичным олигархом Дмитрием Мазепиным. Сегодня представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко выложил на своей странице видео встречи Саакашвили с русским олигархом.

Заседание Национального Совета реформ было посвящено приватизации госпредприятий. Началось она вечером, продолжалось, как обычно, в закрытом режиме. Следовательно все, что там происходило, можно судить лишь по рассказам свидетелей и участников конфликта.

Саакашвили докладывает относительно Одесского припортового завода. Аваков обвиняет его в связях с российскими олигархами, тот обвиняет Авакова в финансировании неформальных вооруженных формуваннь с коррупционных доходов. Раздаются образы и завершается все охлаждение водой.

По версии Авакова он плеснул в сторону Саакашвили водой, по версии губернатора - в его сторону полетел сам стакан. Свою версию Аваков сразу описывает у себя на странице в Фейсбуке . Саакашвили через несколько часов после инцидента собирает на Банковой пресс-конференцию. И заявляет, все вранье.

А уже сегодня показили видео, про которое и говорил Аваков. В сети оно появилось еще неделю назад. На нем разговаривают два мужчины. Один похож на губернатора Одесской области, другой на российского олигарха Дмитрия Мазепина, который по версии экспертов – мечтает приобрести одесский нефтеперерабатывающий завод как можно дешевле. И якобы, именно об этой встрече и говорил Аваков на заседании совета реформ.

Кроме своего комментария на Фейсбуке Аваков ссору с одесским губернатором, больше не комментировал. Упреки губернатора о существовании частных армий и называет высказывания Саакашвили в отношении коррупционных схем Авакова опровергает представитель министерства внутренних дел Артем Шевченко. "Никаких частных армий нет, все батальоны, полки и подразделения специального назначения являются абсолютно формальными, абсолютно законными, абсолютно зарегистрированными, которые подчиняются и закону и законодательству страны", - заявил спикер.

На защиту министра Арсена Авакова сегодня стали и его коллеги – министр финансов Наталья Яресько и министр здравоохранения грузин Александр Квиташвили. "Были озвучены различные обвинения в сторону правительства относительно коррупции. И правительство опровергает эти обвинения. Несмотря на то, что мы есть коалиционное правительство мы есть представители разных фракции мы – единая команда. И я прошу всех, не будоражить и не раскалывать ни правительство, ни нашу страну в это время", - заявила Яресько. "Я уверена, что с этой командой можно очень много достичь.

Так что не надо раскачивать лодку, не надо в очень тяжелый период для страны сталкивать ветви власти", - заявил Александр Квиташвили.

Теперь очередь за Саакашвили. Свои обвинения в адрес Авакова о финансировании неформальных вооруженных формирований документально он до сих пор не подтвердил. 


По материалам: ТСНЦензор.НЕТ, 112.ua
Добавлено: 16-12-2015, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх