СБУ поймала «чиновника ЛНР», который получал пенсию переселенца, а в Луганске боевики начали «отжимать» квартиры

У жителей, которые покинули город, могут конфисковать их жилье. А еще «чиновники» подделывают документы, чтоб получать пенсию переселенцев.

В оккупированном Луганске боевики «национализируют» квартиры

В сети обнародованы фото, где на дверях одной из квартир города прикреплена бумага от так называемого министерства госбезопасности, сообщают пользователи соцсетей. «Является собственностью «Луганской народной республики» в лице «Министерства государственной безопасности ЛНР». Лицам, которые не являются сотрудниками «Министерства государственной безопасности» доступ запрещен», — пишется на листке.

Местные жители пишут, что «национализированная квартира» находится в квартале Героев Брестской крепости, неподалеку от стадиона «Авангард». Ранее так называемый «мэр» Донецка Игорь Мартынов заявлял, что у жителей, которые покинули город, могут конфисковать их жилье.

Как сообщал «Новый Регион», в Енакиево Донецкой области террористы на базе местного военкомата ведут набор наемников на войну в Сирии. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Разведка установила, что «в Енакиево на базе местного военного комиссариата осуществляется набор наемников для участия в боевых действиях на территории Сирии».

«Чиновник» подделал документы, чтоб получать пенсию

Пенсионер занял руководящую должность в «органах власти ЛНР»

– На пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области 5 января сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали представителя «органов власти» «ЛНР» — «первого заместителя главы администрации Перевальского района», сообщают в пресс-службе СБУ. «Пенсионер правоохранительных органов занял руководящую должность в «органах власти ЛНР», заключив соглашение с главарями террористической организации, пишет HP2 

«Чиновник» изначально подчинялся предводителю казацкого бандформирования атаману Козицыну, затем – «главе ЛНР» Плотницкому. Это не мешало ему на основании сфальсифицированных документов переселенца получать пенсию от Украины», — говорится в сообщении. Задержанному сообщено о подозрении по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за участие в деятельности террористической организации. К нему применена мера пресечения – содержание под стражей.

Сообщается также, что в ночь с 5 на 6 января в Станично-Луганском районе контрразведка СБУ совместно с полицией задержала диверсанта, который пытался проникнуть на украинскую территорию. Задержанный признался, что присоединился к террористам «ЛНР» исключительно за деньги. Он прошел курс обучения в тренировочном лагере для диверсантов под руководством кадровых российских военнослужащих.

Напомним, на днях председатель СБУ Василий Грицак заявил, что Служба безопасности Украины разоблачила лиц в украинских госструктурах, которые имели непосредственное отношение к созданию сепаратистских образований «ДНР» и «ЛНР».

По материалам:  HP2
Добавлено: 9-01-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх