На Донбассе целенаправленно уничтожается инфраструктура: россияне после себя оставляют выжженную землю, - Тука

Часть украинских предприятий с оккупированных террористами районов вывозится и заново монтируются уже в России, часть идет на металлолом.

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в интервью рассказал о тактике разрушения инфраструктуры Донбасса, передает Цензор.НЕТ.

"К сожалению, я общался со специалистами, которые занимались восстановлением инфраструктуры в Грузии после того, как там побывали россияне. По их опыту: когда они уходят, то после себя оставляют выжженную землю. Целенаправленно уничтожается инфраструктура - больницы, школы, мосты, предприятия.

С той стороны уже постоянно поступает информация о постоянном вывозе наших предприятий на территорию России. Идет их демонтаж с дальнейшим монтажом в РФ, но немало фактов, когда просто вывозятся в качестве металлолома. Фиксируются случаи, когда предприятия в результате нарушения технологической дисциплины приходят в такое состояние, что возобновить из работу практически невозможно. Например, по моим данным, большая проблема, почти за гранью, у нас будет с восстановлением ферросплавного завода", - рассказал Тука.

Также, по словам Туки, на международном уровне уже изучают вопрос о затопленных боевиками шахтах: "Это проблема, с которой мы уже столкнулись. Сейчас она изучается на наивысшем международном уровне". 
Добавлено: 12-02-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх