«Азов» пикетирует офис канала «Интер», все входы в здание заблокированы (ФОТОрепортаж + ВИДЕО)

В четверг, 25 февраля, активисты гражданского корпуса «Азов» пикетируют офис телеканала «Интер» в Киеве с требованием «освободить украинское медийное пространство» и требуют увольнения руководства телеканала.

 Об этом сообщила пресс-служба «Азова».

«Сейчас у здания телеканала «Интер» началась бессрочная акция блокировки. Активисты звонили в дверь, но представители телеканала выходить не собираются, поэтому активисты блокируют здание», – говорится в сообщении во «ВКонтакте».








По информации «Азова», на данный момент заблокированы все входы, активисты скандируют «Нет российской пропаганде», «Интер» опомнись!» и «Интер» – рупор Кремля».






«Начальник Службы безопасности хочет узнать, что происходит, и вышел к людям пригласить в середину активистов, но мы ждем представителей телеканала общаться снаружи. Мы требуем, чтобы руководство отреклось от кремлевской цензуры. Служба безопасности оправдывается и объясняет, что они все проконтролируют», – отметили организаторы акции.

Они добавили, что сотрудники «Интера» баррикадируют территорию, подготовили колючую проволоку.







Митингующие под зданием "Интера" требуют увольнения руководства телеканала. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина" с места событий. 


На данный момент к пикету присоединились представители «Правого сектора» и Всеукраинского союза бойцов и волонтеров АТО.

Напомним, в среду, 24 февраля, СБУ выдворила из Украины журналистку «Интера» Марию Столярову. Ей запрещен въезд в Украину на пять лет. СБУ отмечает, что журналистка позволила себе грязные высказывания во время сюжета о героях Небесной сотни. Также расследуется ее пребывание на временно оккупированных территориях в 2014 году и вероятное участие в террористических организациях «ДНР/ЛНР».

По материалам: НБН , Комментарии
Добавлено: 25-02-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх