Телеканал "Интер" попросил защиты от давления у президента Украины

"Интер" считает блокаду телеканала попыткой рейдерского захвата

Телеканал "Интер" попросил защиты от давления у президента Украины Петра Порошенко в связи с блокированием канала и вандализмом, произошедшими 25 февраля. Об этом сообщается на сайте телеканала.

"Сегодня, 25 февраля в районе 10 часов утра группа лиц, представившаяся представителями различных общественных организаций, в частности "Гражданским корпусом "АЗОВ", в количестве около 50 человек, окружили здание телеканала, блокировав выезды и въезды. В результате была сорвана работа съемочных групп, которые должны были выезжать на съемки. Сотрудники телеканала не имели возможности попасть на работу. Блокирование работы телеканала осуществлялось более двух часов", - говорится в сообщении. 

Также сообщается, что прибывшие на место правоохранители не мешали блокировать работу канала и обрисовывать здание черной краской.


Телеканал отмечает, что такое давление на СМИ не приемлемо в правовом государстве.

"Считаем, что подобные факты давления на СМИ не могут иметь места в правовом государстве", - сказано в заявлении.

Напомним, сегодня около десяти утра здание телеканала "Интер" заблокировала группа лиц, включающая в себя членов "АЗОВА". Они обрисовали черной краской здания и заблокировали работу съемочных групп. Не только "Интера", но и других телеканалов, входящих в одну медиагруппу.

Кроме того, "Интер" призывает послов обратить внимание на давление на телеканал.

Полсотни бойцов "Азова" сегодня с самого утра заблокировали работу телеканал "Интер". Здание главного офиса окружили со всех сторон, забаррикадировали все двери, сотрудников на работу не пускали.

Свою акцию "Азовцы" назвали бессрочной и мирной. Тем не менее, люди в балаклавах пытались проникнуть в помещение, забрасывали здание телеканала строительным мусором, обклеили его надписями с призывами прекратить работу телеканала.

После чего группа лиц забралась на крышу и затянула вывеску телеканала баннером с надписью "Азов".

Полк "Азов", к слову, - отряд спецназначения Министерства внутренних дел. А потому не удивительно, что прибывшие на место правоохранители не препятствовали блокированию телеканала.

В результате работа "Интера" была полностью парализована, журналисты так и не смогли выехать на съемки.

Руководство телеканала расценивает эти события как попытку рейдерского захвата. И уже обратилось к президенту Петру Порошенко, как гаранту Конституции Украины, с просьбой защитить телеканал от давления и дать правовую оценку происходящему.

Поскольку своими действиями те, кто блокировал "Интер", психологически давили на сотрудников телеканала, пишут Подробности

Подобное обращение руководство Интера направило и международным организациям, с просьбой дать публичную оценку происходящему.

По материалам: Подробности
Добавлено: 26-02-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх