На Николаевщине трассу перекрыли бетонными блоками, а под КГГА активисты сожгли шины, требуя признать такси городским транспортом (ФОТОрепортаж + ,ВИДЕО)

Утром в четверг, 25 февраля, под зданием Киевской городской государственной администрации в центре столицы проходил митинг: таксисты требовалиот местной власти признать такси городским транспортом. А активисты Николаевщины установили на месте вагончик для дежурства и требуют провести ремонт дороги.
Несколько десятков таксистов митингуют под Киевской администрацией с требованиями признать такси городским пассажирским транспортом и озвучить позицию властей по запуску сервиса Uber в Киеве.
Как передает Hromadske.tv, участники держат флаги «Украинской таксомоторной ассоциации».
Их призывы не слышно - несколько десятков авто сигналят под зданием мэрии.
Также на противоположной стороне Крещатика, напротив здания КГГА, горели около 10 шин. Таксисты уверяют, что к поджогу они непричастны и их протест является мирным.
Сейчас шины потушены.
Ранее столичные таксисты анонсировали акцию протеста под КГГА. Они пригрозили общенациональной забастовкой в случае, если власть на пойдет на публичный диалог.
Как известно, Uber - это мобильное приложение, которое позволяет вызвать такси, отслеживать его перемещение и оплатить заказ наличными или банковской карточкой. Во многих городах мира он составляет значительную конкуренцию традиционным службам такси.
В Николаевской области сегодня утром, 25 февраля, местные жители перекрыли для грузового транспорта трассу Днепропетровск-Николаев. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции региона.
Также в акции принимают участие и фермеры. Проезд заблокировали возле Нового Буга с помощью бетонных блоков. При этом митингующие требуют провести ремонт дороги, отметили в полиции.
По данным очевидцев, на месте акции находятся около 170 человек. Кроме того, инициативная группа планирует установить на месте вагончик для круглосуточного дежурства.
Также на трассу привезли шины и начали их жечь, сообщают местные СМИ.