Касько озвучил скандальную причину своего ухода

Спустя несколько дней после отставки Виталий Касько озвучил настоящие причины своего ухода.
По сообщениям Реутерз, заместитель генпрокурора Украины заявил о том, что Виктор Шокин принуждал Касько стать заместителем председателя Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, что и стало главной причиной, из-за которой Касько решил уйти с должности.
Как утверждает Касько, Кононенко и Шокин находятся в сговоре, и генпрокурор выполнял просьбу Кононенко, считая, что таким способом можно будет повлиять на расследование дела. По словам заместителя генпрокурора, Шокин приказывал ему занять должность, однако Касько ответил решительным отказом, что и повлекло за собой скандальную отставку.
Напомним, что заявление Касько написал 15 февраля. В тот день он просто сообщил, что решил уволиться, не раскрывая подробностей. Тогда он отметил, что в Генпрокуратуре идет новое перераспределение обязанностей, и он не хочет в этом участвовать.
По материалам: Replyu