Главу гражданского корпуса "Азова" СБУ задержала за взрывчатку (ФОТОрепортаж + ВИДЕО)

Главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова и его подругу Оксану Шелест задержали за незаконное ношение, хранение и передачу взрывчатки по предварительной договоренности с группой лиц.

Под следственным изолятором Службы безопасности Украины снова собрались активисты гражданского корпуса "Азов". 

Сейчас возле здания СБУ находятся 7 человек, также ожидается приезд нардепа Андрея Билецкого.

"Активисты стоят возле следственного изолятора и ситуация спокойная. Планы об их дальнейших действиях они не разглашают и ждут адвоката", - сказал корреспондент. Ранее стало известно, что СБУ задержала главу Гражданского корпуса "Крым" Станислава Краснова и его подругу Оксану Шелест. Позже активисты "Азова" пришли под здание управления СБУ в Киеве и требовали разъяснений по поводу задержания Краснова. Полицейские перекрывали улицу. Активисты также зажгли под СБУ файеры. Около трех часов ночи они разошлись. 

Главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова и его подругу Оксану Шелест задержали за незаконное ношение, хранение и передачу взрывчатки по предварительной договоренности с группой лиц.

Об этом говорится в тексте подозрения, который был вручен матери девушки, сообщает пресс-служба "Азова".

В свою очередь активистка Тамара Шевчук сообщила, что сейчас Оксана находится в СИЗО, а Краснова последний раз видели в здании СБУ на ул. Владимирской, 33. Шевчук сообщила, что суд над девушкой запланирован на вечер понедельника, 29 февраля.

Как сообщалось, ранее СБУ задержала главу гражданского корпуса "Азов-Крым". "Азов" пикетировал СБУ из-за задержания главы гражданского корпуса.

Около 3.00 ночи завершилась акция Гражданского комитета "Азов" под зданием СБУ на улице Владимирская в Киеве. Активисты надеются увидеть задержанного ранее сотрудниками СБУ председателя Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова сегодня утром, сообщила активистка Тамара Шевчук на своей странице в Facebook. По информации Шевчук, Краснов после задержания "весь побитый", у задержанной вместе с ним Оксаны Шелест синяк на лице. По данным государственного адвоката, у задержанных изъяли 30 кг взрывчатки и пять гранат.














Добавлено: 29-02-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх