Ситуация на Донецком направлении наиболее опасная. С территории РФ на оккупированный Донбасс активно завозятся боеприпасы, - разведка

С начала вторника, 1 марта, боевики 29 раз обстреливали опорные пункты украинских военных. Наиболее опасным стало Донецкой направление, где зафиксировано 16 таких обстрелов. В то же время на Мариупольском направлении зафиксировано 11 обстрелов, а на Луганском - 2 обстрела.Боеприпасы завозят как на луганском, так и донецком направлении

С начала вторника, 1 марта, боевики 29 раз обстреливали опорные пункты украинских военных. Наиболее опасным стало Донецкой направление, где зафиксировано 16 таких обстрелов. В то же время на Мариупольском направлении зафиксировано 11 обстрелов, а на Луганском - 2 обстрела.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Позиции наших военных возле Авдеевки, Опытного, Песков, Троицкого, Майорска, Зайцево и Луганского боевики обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Зайцево и Майорска велся снайперский обстрел", - говорится в сообщении штаба в Facebook.

Также боевики, пренебрегая минскими соглашениями, вели огонь из минометов по укреплениях украинских военных возле Талаковки, Гнутово и Чермалика. Из гранатометов террористы обстреляли опорные пункты в районе Марьинки.

На Луганском направлении возле Богуславского и Новозвановки враг обстреливал силы АТО из минометов.

Кроме того, боевики вели неприцельный огонь по позициям ВСУ из пулеметов крупного калибра и гранатометов в районе Авдеевки, Песков, Зайцево, Новгородского, Гнутово и Широкино. Из 82-мм миномета российские наемники обстреляли опорные пункты возле Красногоровки.

Напомним, за сутки, 29 февраля, боевики 54 раза обстреляли позиции сил АТО, 35 таких обстрелов зафиксировано на Донецком направлении и 19 на Мариупольском.

С территории РФ на оккупированный Донбасс активно завозятся боеприпасы. Об этом в эксклюзивном комментарии заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Прежде всего, очень активно сейчас завозятся боеприпасы с территории РФ на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей. Боеприпасы, которые используются во время мероприятий боевой подготовки подразделениями 1 и 2 АК. Кроме того, командованием Южного военного округа ВС РФ четко установлены нормы боеприпасов, которые должны быть на передовых позициях артиллерийских подразделений 1 и 2 АК, именно поэтому осуществляется наращивание боеприпасов. Завозятся по всем направлениям: и луганском, и донецком - по всей линии государственной границы Украины с Россией", - отметил он.

Кроме того, по словам Скибицкого, разведка фиксирует факты мародерства со стороны российских военных. "Очень много фактов фиксирует военная разведка касательно бесчинств, мародерства со стороны российских оккупационных войск в отношении местного населения. Много фактов похищения автомобилей, много фактов издевательства над местным населением, вымогательства средств и так далее. Все это делается с целью обогащения", - подчеркнул он.

Напомним, на протяжении минувших суток боевики из стрелкового оружия, гранатометов и минометов обстреляли позиции украинских военных 54 раза. Обстрелы проводились в трех направлениях – славянском, донецком и мариупольском.

Кроме этого, украинская разведка сообщила о размещении боевиками запрещенных минскими соглашениями танков САУ и 122-мм РСЗО “Град” в районах Енакиево, Донецка и Тореза.

По материалам: НВ,  "112 Украина" 

Добавлено: 2-03-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх