Подробности обстрела мобильной группы возле Трехизбенки (ФОТО) ДОПОЛНЕНО

Командир 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ Виктор Николюк рассказал, что после обстрела на сводную мобильную группу Счастье в Луганской области украинские военные, получив подкрепление, открыли ответный огонь.

Николюк также отметил, что мобильную группу обстреливали на открытой местности из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия типа автомат Калашникова и пулемет Калашникова с территории, которая подконтрольна боевикам, сообщает 5 канал.

После нападения группа прибыла в Трехизбенку, где пострадавшим оказали первую медицинскую помощь.
















"Военнослужащие группы обратились за помощью к наших военнослужащим. Было принято оперативное решение и выделены две группы. Группы военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады и группы военнослужащих сводного подразделения полиции Луганск-1, которые выполняли в данном районе задачи", - сказал Николюк.

После того, как военнослужащие отправились, по ним открыли огонь, добавил командир. Таким образом, старший группы принял решение об открытии ответного огня.

Ранее сообщалось, что сегодня, 1 марта, между Трехизбенкой и Лопаскино было совершено нападение на сводную мобильную группу Счастье. В результате инцидента ранены трое человек.

Одного из раненых украинских военных при обстреле мобильной группы в Луганской области эвакуируют до Харькова.

По материалам: НВ, НБН
Добавлено: 2-03-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх