Порошенко встретился с мамой Савченко. Вера Савченко намерена так же объявить сухую голодовку (ФОТО + ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с мамой Надежды Савченко - Марией Ивановной. "Буду делать все возможное и невозможное для ее освобождения", - Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с мамой Надежды Савченко - Марией Ивановной.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в президентском твиттере.
"В этих условиях не мог не встретиться с мамой Надежды Савченко. Буду делать все возможное и невозможное для ее освобождения",- говорится в сообщении.
Вера Савченко намерена так же, как и сестра Надежда, отказаться от воды и еды.
Об этом она сообщила журналистам после свидания с Надеждой, передает корреспондент из Новочеркасска Ростовской области
В четверг, 3 марта, Вера встречалась с Надежой в СИЗО-3 Новочеркасска Ростовской области РФ. После сообщила, что возможно 4 марта также начнет сухую голодовку. "Может стоит будет так как она не употреблять жидкости, еды, чтоб понимать как она себя чувствует. Таким образом я смогу контролировать ее состояние".
Также Вера сообщила, что Надежда собирается просто постоянно лежать, чтобы экономить энергию. И описала состояние сестры: "Спокойствие. Был страх, сейчас уже не боится. Врачи могут это назвать психологическими изменения в связи с долгой голодовкой, но это уже усталость и Надя пошла ва-банк. Было много планов у нас о том, как выйти отсюда, но все они не оправдались, это ее последний план. Ей уже все равно".
Вера Савченко добавила, что возвращается в Украину с надеждой услышать "какую-то конкретную договоренность от политиков".
Адвокат Нади Савченко Марк Фейгин в эфире ток-шоу "Черное зеркало" на телеканале "Интер" заявил, что Надежду Савченко будут кормить принудительно.

"Они обязаны кормить Савченко принудительно, они не могут позволить уйти ей от следствия. В самой тюрьме возможность кормить принудительно есть только в стационаре, видимо ее повезут в одну из гражданских больниц, где вставить зонд и в таком виде будут вводить жидкость и пищу. Дело в том, что она может быть очень ослабленной и сопротивляться не сможет", - отметил он.
Также по словам Фейгина, узнать о судьбе пленной украинки можно будет только 9 марта, ведь в России наступает период праздников.
"Дело в том, что ближайшие днм в России праздники, то етсь торетически мы ее можем увидеть 9 марта в 11:00, и узнаем обо всем, что происходило", - добавил он.
"Цензор.НЕТ" , Подробности, Гордон