Порошенко встретился с мамой Савченко. Полный "Cписок Савченко"(ФОТО)

Лидер страны пообещал предпринять все возможные усилия для освобождения украинки.

Президент Петр Порошенко встретился с мамой осужденной в России украинки Надежды Савченко. Об этом сообщила пресс-служба главы государства 24 марта.  

Порошенко подтвердил, что официальная позиция Украины по вопросу освобождения Савченко остается неизменной. Киев как добивался, так и продолжит добиваться возвращение летчицы и народного депутата домой. Президент подчеркнул, что обсуждал этот вопрос с Генеральным секретарем ООН Пан Ги-Муном и Вице-президентом США Джозефом Байденом.

- Мы максимально координируем действия с международным сообществом, чтобы обеспечить давление на Россию для освобождения Надежды Савченко, - сказал Порошенко. По его словам, составленный "список Савченко" должен поддержать весь цивилизованный мир. 

- Против всех, кто причастен к организации судилища, которое было вчера, против 46 человек весь мир должен применить санкции, - сказал он. Глава государства также отметил, что важно вернуть в Украину не только Савченко, но и других политзаключенных украинцев. 

Полный "список Савченко": 46+11

46 фамилий, против которых распространяются санкции. 


Фото 1 из 7

Список Савченко. Фото: Радио Польша

Также был опубликован список украинских граждан которые удерживаются в российских тюрьмах и СИЗО незаконно с позиции Украины. В него вошли 11 фамилий.
  1. Надежда Савченко
  2. Николай Карпюк
  3. Станислав Клых
  4. Сергей Литвинов
  5. Олег Сенцов 
  6. Александр Кольченко
  7. Алексей Чуприна 
  8. Сергей Афанасьев
  9. Юрий Солошенко
  10. Валентин Юховский
  11. Александр Костенко
По материалам: KP.UA
Добавлено: 24-03-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх