Жители Нидерландов готовятся сорвать Евроассоциацию Украины

Нардеп Иванна Климпуш-Цинцадзе

Жители Нидерландов преимущественно не знают суть Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и многие из них готовы голосовать против него на референдуме исключительно из-за скептического отношения к Евросоюзу в целом.

Об этом на круглом столе в Институте Горшенина заявила Иванна Климпуш-Цинцадзе, первый замглавы Комитета Верховной Рады по иностранным делам.

"Дискуссия далеко не об Украине. Она мифологизирована в сторону того, что происходит с Европейским союзом. Многие из голландцев уверены в том, что они, голосуя против Соглашения об ассоциации, голосуют против Европейского союза. В головах там, к сожалению, каша", - заявила Климпуш-Цинцадзе.

В свою очередь, посол по особым поручениям министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что один раз Нидерланды уже остановили важный для Европы процесс создания европейской конституции из-за своего евроскептицизма.

При этом он заверил, что даже негативный итог референдума не сможет остановить процесс евроинтеграции Украины.

"Каким бы ни был результат референдума в Голландии, он не остановит процесс интеграции Украины. Это точка", - заявил Дмитрий Кулеба.

Напомним, Нидерланды помогут Украине получить безвизовый режим.

По материалам: Подробности
Добавлено: 12-03-2016, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх