Как голосуют Нидерланды на референдуме об ассоциации Украины с ЕС (ФОТОрепортаж)

Многие нидерландские политики приходят голосовать на участки

В Нидерландах 6 апреля начался консультативный референдум по поводу Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Жителям страны предложили выразить свое мнение, поддерживают ли они действия своего правительства и парламента ратифицировать договор. Участки открылись в 8:30 по киевскому времени. Журналисты, политики и обычные граждане выкладывают в соцсети фотографии с участков. Многие делятся фотографиями бюллетеней и высказывают свою позицию. В бюллетене два варианта: "Voor" - за, и "Tegen" - против.  

По прогнозам депутата голландского парламента Сибе Шаапа, большинство голландцев, скорее всего, проголосуют против. "Я не знаю, что будет делать правительство Голландии с таким решением людей. Оно заявляет, что сначала посмотрит на результат, а потом будет думать, что с этим делать. Нам все же придется искать какой-то выход из этой ситуации", - сказал Сибе Шаап в эксклюзивном интервью ZN.UA.

Однако, по предварительным результатам экзит-поллов, 59% проголосовавших высказались "за", 49% - "против". Об этом сообщил в Twitter голландский дипломат Марк Герритсен. Официальные результаты станут известны 12 апреля.

Подробнее о политических отношениях Нидерландов и Украины, а также о позиции Амстердама по отношению к антироссийским санкциям читайте в спецпроекте "Похищение Европы".

По материалам: ZN.UA 
Добавлено: 6-04-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх