Два года назад был украден Крым. Преступник непременно будет наказан", - Климкин

Глава украинского МИД Павел Климкин уверен в привлечении к ответственности руководства РФ за оккупацию Крыма. Оккупационные власти называют крымчан «дефектными на голову»

Глава украинского МИД Павел Климкин уверен в привлечении к ответственности руководства РФ за оккупацию Крыма.

Об этом он написал в своем Твиттере предает 

"Два года назад был украден Крым. Обстоятельства и вор известны. Преступник непременно будет наказан", - написал Климкин.


В Киеве по случаю этой даты вспоминают жертв российской аннексии полуострова. В частности, на Софийской площади в среду запланирован молчаливый флешмоб в память о Решата Аметова, который в 2014 году вышел в центре Симферополя на одиночный пикет, протестуя против российского вторжения. Активиста похитили, а потом нашли его тело со следами пыток. Убийц до сих пор не нашли.

В оккупированном Крыму 16 марта должны провести ряд праздничных мероприятий - митинги, собрания, а также концертные развлекательные программы. В Севастополе 16 и 17 марта, как ожидается, проведут так называемые "патриотические часы" в школах и культурных центрах.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Корреспонденты уже писал о невеселой судьбе бывшего лидера ячейки РПР-ПАРНАС в Свердловской области Эдуарда Журавлева, который не так давно занял в оккупированном Севастополе пост советника «губренатора» города Сергея Меняйло.

Журавлев и его коллега, политтехнолог Олег Матвейчев «прославились» тем, что заявили: севастопольцам следует забыть о «традициях прямой демократии» и «майданах». Так, Матвейчев прямо заявил, что «принимать управленческие решения должен Сергей Меняйло единолично, а не какие-то депутаты и таксисты с парикмахерами».

При этом в родном Екатеринбурге у Эдуарда Журавлева уже сложилась недобрая репутация среди оппозиционеров. К примеру, соратник Журавлева по партии, член регионального совета РПР-ПАРНАС Феликс Ривкин прямо заявил, что бывший однопартиец всегда был «единоросом по менталитету».

При этом сторонники действующей власти относятся к «многоликому» Журавлеву не менее негативно, чем ее противники.

Так, на скандально известном екатеринбургском телеканале ТАУ вышел целый сюжет, посвященный Журавлеву, под заголовком: «Как отпетый русофоб просочился во власть в Севастополе?». В конце авторы ролика призвали севастопольские «власти» понять, «какую змею они пригрели на груди, и попереть змея с госслужбы в ближайшее время» (конец цитаты).

Тем временем незадачливый Журавлев опять отличился. Будучи довольно высокопоставленным представителем оккупационных властей, он на днях во время переписки в социальной сети назвал всех севастопольцев «дефектными на голову».

При этом речь шла не о каких-то конкретных людях, а обо всех жителях города. «Да они здесь все на голову дефектные», – дословно гласит цитата «губернаторского» советника, которую с гневом приводят даже российские ура-патриоты.

Впрочем, крымчанам не стоит слишком обольщаться «негодованием» крымнашистов по поводу «либерального агента Журавлева». Позиция Эдуарда вполне отражает отношение гауляйтеров к жителям оккупированных территорий. Жаль только, что жители полуострова не подумали о таком варианте развития событий прежде, чем настойчиво проситься в Россию. 

По материалам:  HP2Цензор.НЕТ, Подробности
Добавлено: 16-03-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх