Гройсман не исключает, что во вторник может стать премьером, а Луценко анонсировал голосование на четверг

Сегодня на 20:00 запланирована встреча лидеров фракций и групп с президентом Украины Петром Порошенко, где будут обсуждать урегулирование политического кризиса

Спикер парламента Владимир Гройсман не исключает, что уже завтра станет премьером. Об этом он заявил в ходе брифинга.

"Переговоры продолжаются. Если будет найдено взаимопонимание сегодня, чего я не исключаю, тогда завтра перейдем к рассмотрению вопроса и голосованию. Если сегодня не будет найдено, будем искать далее. Найдем в среду, значит, будем в четверг рассматривать этот вопрос", - заявил Гройсман. 

Если президентская фракция не договорится с премьерской, то начнет "делать шаги к досрочным парламентским выборам". Порошенко полетит в США, не имея нового правительства во главе с Гройсманом Сайт президента Украины Отставка правительства Арсения Яценюка и формирование нового правительства Украины могут состояться несколько позже, чем планировалась ранее. "Мы считаем, что уже на этой неделе, сразу после форматирования большинства, мы должны принять решение о замене премьер-министра, избрания нового. В среду могут пройти консультации, в четверг может пройти голосование по новому правительству", - сказал лидер фракции БПП Юрий Луценко журналистам. При этом он отметил, что если "Народный фронт" откажется поддержать нового премьера, "мы вынуждены будем делать шаги к досрочным парламентским выборам".


Читайте также: В "Батькивщине" согласны поддержать Гройсмана на пост премьера 28 марта руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сказал, фракция "выступает за возобновление коалиции "Европейская Украина" и за продолжение реформ правительства во главе с Арсением Яценюком". 25 марта съезд партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" поддержал инициативу лидера фракции БПП Юрия Луценко предложить кандидатуру спикера парламента Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. "Мы призываем все демократические парламентские силы незамедлительно создать новую парламентскую коалицию, объявить свою программу и принять общую ответственность за формирование нового состава правительства", - говорится в решении. Ранее президент Петр Порошенко сказал, что ожидает от Верховной Рады утверждения нового правительства и премьер-министра во вторник, 29 марта. На 30 марта - 2 апреля запланирован визит президента Украины Петра Порошенко в Соединенные Штаты Америки, где он планирует встретиться с "руководством страны".

По материалам: ZN.UAЦензор.НЕТ
Добавлено: 28-03-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх