Луценко: Новой коалиции не будет, будут расширены две фракции действующей коалиции

Лидер франкции "БПП" Юрий Луценко заявил, что новой коалиции не будет, а просто две фракции увеличат свое представительство. Он пояснил, как видит "весеннее политическое обострение", на примере горящего дома

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Рады.

"У нас нет следующей коалиции. На сегодняшний день коалиция существует. Де-юре 236 подписей, если я не ошибаюсь есть. Просто внутри этой коалиции две фракции увеличат свое представительство. Мы не собираемся ничего переподписывать",- заявил Луценко.

Глава фракции БПП Юрий Луценко пояснил, как видит "весеннее политическое обострение" на примере горящего дома. Аллегорию он привел во время общения с журналистами в кулуарах Рады.

"Мне это напоминает горящий дом, в котором надо немедленно прекратить пожар. Два крепких мужчины взяли шланг с водой и готовы его затушить, на вентеле сидит очень симпатичная женщина, которая говорит: "Я его прокручу только тогда, когда вы проголосуете за такие- то законы". А в стороне стоит очень симпатичный человек, который говорит: "Я согласовываю ваши действия, тушить не буду, но когда погасите, я буду помогать расставлять мебель". Так примерно происходит. Весеннее политическое обострение", - заявил Луценко.

Как известно, аллегория горящего дома давно не дает покоя Луценко. Ранее на своей странице в Facebook картинкой с горящим домом и нецензурным словом он проиллюстрировал рассказ о ходе переговоров по выходу из кризиса.

112.ua

Отметим, после переговоров с фракциями "Самопомич", "РПЛ" и "Батькивщина" БПП и НФ начали формировать коалицию включающую две фракции. Для этого в БПП начали вступать внефракционные депутаты.

Отметим, вчера стало известно, что внефракционный народный депутат Украины Ирина Суслова вошла в состав фракции "Блока Петра Порошенко" (БПП) в Верховной Раде Украины (ВРУ). Сегодня – нардепы Виктор Кривенко и Павел Кишкарь. Для того, чтобы коалиция насчитывала 226 депутатов БПП осталось найти еще 4 внефракционнных.

Как сообщалось, 24 марта фракция "Блока Петра Порошенко" выдвинула спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьер-министра, мотивируя это тем, что он специалист по децентрализации. По предложению БПП, в случае поддержки Гройсмана за НФ остается должность спикера. 

Радикальная партия и "Самопомич" заявили о намерении оставаться в оппозиции и участия в дискуссии не принимают.


Напомним, что БПП и "Народный фронт" пытаются создать коалицию на двоих. С этой целью ведутся переговоры с внефракционными депутатами по их возвращению в состав фракций.

В состав БПП включили внефракционных нардепов Ирину Суслову, Павла Кишкаря и Виктора Кривенко.

По материалам: 112.uadepo.ua
Добавлено: 31-03-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх