Наливайченко обнародовал доказательства коррупции в окружении Гонтаревой (ДОКУМЕНТ)

Лидер "Антикоррупционного движения" Валентин Наливайченко обнародовал документы, в которых есть доказательства того, что окружение главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой лоббирует интересы американской компании с помощью офшоров.

Документы он разместил на своей странице в Facebook. 


"Вашему вниманию предлагаются некоторые документы, которые, убежден, обязательно должны стать предметом расследования со стороны украинских правоохранительных органов", - написал Наливайченко. 

Он отметил, что приближенные к Гонтаревой должностные лица и граждане Украины Макар Пасенюк и Артем Сапрыкин решились на территории США использовать сомнительные средства и через оффшорную фирму оплачивать услуги лоббистской компании для "продвижения экономических и геополитических интересов правительства Украины".

Стоимость таких услуг составила 100 тыс долларов в месяц в течение одного года, до сентября 2016 года.

В документе также сказано, что компания AS Prima Sodetas Limited "полностью относится и контролируемая Артемом Сапрыкиным", а услуги лоббистов оплачиваются за счет Пасенюка.

"Итак, 8 октября 2015 было подано регистрационное заявление в Департамент юстиции США по ФАРА (The Foreign Agents Registration Act) от американской лоббистской компании Ben Barnes Group по компании AS Prima Sodetas Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах", - добавил он.

Это заявление есть в открытом доступе.

Наливайченко призывает всех, кому надоело терпеть издевательство и наглость со стороны власти, к общей борьбе против коррупционных схем.

Напомним, что в эфире политического ток-шоу "Черное зеркало" за 8 апреля на телеканале "Интер" Наливайченко обвинил Гонтареву в использовании офшоров.

По материалам: Подробности
Добавлено: 9-04-2016, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх