Главарь ДНР пригрозил захватом Мариуполя и предложил украинским военным сдаться

Председатель так называемой "ДНР" Александр Захарченко пожаловался, что ему не удалось захватить Мариуполь и пообещал "исправить ошибку". А украинские солдаты, не разделяющие политики украинских властей, могут перейти на сторону террористов, заявил глава боевиков "ДНР".

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко рассказал о том, что лишь ранение не позволило ему в свое время удержать Мариуполь, но пообещал в будущем "исправить" это.

Об этом Захарченко заявил в интервью одному из сепаратистских изданий.

"Какие были хотелось исправить ошибки, допущенные в течение прошедших двух лет? Мариуполь не сдать… после Дебальцево, если бы не был ранен, продолжили бы наступать дальше. А чем быстрее бы это было, тем быстрее война закончилась. Многое хотелось бы поменять, но всему свое время. Все, что было сделано, так должно было быть", - заявил главарь боевиков.

Также глава боевиков "Донецкой народной республики" Александр Захарченко предложил украинским военным сдаться в плен. Об этом он заявил журналистам.

"Я обращаюсь к украинским военным. Сдавайтесь, у нас хорошо кормят",– сказал Захарченко.

Он добавил, что украинские солдаты, не разделяющие политики украинских властей, могут перейти на сторону боевиков.

"Если захотите, можете остаться служить у нас", – заявил Захарченко.

Захарченко возглавляет "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка". На сайте МВД сообщается, что он находится в розыске с августа 2014 года. Ему вменяют ч. 1. ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией).

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

В начале апреля Захарченко заявил, что угроза возобновления боевых действий на оккупированном Донбассе увеличилась якобы из-за провокационных обстрелов со стороны ВСУ.

По материалам: "Апостроф", depo.ua, Гордон
Добавлено: 12-04-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх