Порошенко потребовал от Севрука уволить Стоянова и заявил, что в 2016 году будет одна волна мобилизации (ДОКУМЕНТ)

Порошенко требует уволить прокурора в рамках люстрации и исключает проведение более 1 волны мобилизации в 2016 году.

Порошенко требует уволить прокурора в рамках люстрации

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от и.о. генерального прокурора Юрия Севрука уволить прокурора Одесской области Николая Стоянова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент написал и.о. генпрокурора Ю.Севруку письмо о неотложной необходимости уволить прокурора Одесской области Н.Стоянова в порядке люстрации", - отметил он.

Facebook Святослава Цеголко

Цеголко добавил, что Порошенко обратил внимание на ненадлежащее исполнение в органах прокуратуры требований закона "Об очищении власти".

Напомним, что 29 марта 2016 года из органов прокуратуры был уволен Давид Сакварелидзе, который совмещал должности заместителя генпрокурора и прокурора Одесской области. Вечером того же дня Николай Стоянов был назначен прокурором Одесской области. В 2014 году он уже возглавлял Одесскую облпрокуратуру. В Минюсте сообщили, что Стоянов попадает под люстрацию. С требованием его отставки одесситы блокировали работу прокуратуры.

Накануне стало известно, что Стоянов ушел на больничный.

Президент Петр Порошенко исключает проведение более 1 волны мобилизации в 2016 году.

Об этом он сказал в ходе торжественных мероприятий по случаю 2-й годовщины создания батальонов патрульной службы милиции специального назначения.

"Когда будет эта волна мобилизации, она будет единственной в этом году", - заявил Президент.

Порошенко отметил, что комплектация Вооруженных сил за счет желающих пройти военную службу по контракту позволили значительно отсрочить новую волну мобилизации и сократить ее прогнозируемые объемы.

Президент добавил, что если не будет обострения ситуации на Донбассе, удастся демобилизировать тех военнослужащих, которые были призваны в ходе 5-й и 6-й волн мобилизации, обеспечив комплектацию военных подразделений за счет контрактников.

Как сообщалось, Порошенко прогнозирует существенное сокращение планов по мобилизации.

По материалам: Цензор.НЕТ, 112.UA
Добавлено: 15-04-2016, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх