Фабрика Roshen продала акции на $55 млн, а журналисты узнали о незадекларированной вилле Порошенко в Испании:(ФОТО

Винницкая кондитерская фабрика продала акции на закрытом размещении. А в марте президента Украины Петра Порошенко без охраны заметили на отдыхе в Испании.

ПАО "Винницкая кондитерская фабрика", входящее в корпорацию Roshen, привлекло 1,4 млрд грн ($54,967 млн) по итогам закрытого размещения акций общей номинальной стоимостью 14 млн грн.

Соответствующий отчет о размещении был зарегистрирован членами Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) во время очередного заседания 14 апреля 2016 года.

Как сообщил источник в НКЦБФР, ценные бумаги были выпущены в конце октября 2015 года. Эмитент разместил 56 млн акций номиналом 0,25 грн. Цена продажи одной акции составила 25 грн.

Корпорация "Рошен", один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, ПАО "Винницкий молочный завод "Рошен", Литинский племзавод (оба — Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Кроме того, в сентябре 2015 года Roshen заявила о намерении оформить право аренды на землю под строительство новой бисквитной фабрики в г. Борисполь (Киевская обл.).

Собственниками "Рошен" выступают: Петр Порошенко, который на время своего президентства передал свои 85% в "слепой" траст Rothschild Trust, Москалевский — 13%, а также четыре менеджера корпорации, которым принадлежит по 0,5%.


Фото, как человек, очень похожий на украинского президента, купил что-то в аптеке, а затем поспешно сел в автомобиль.

По данным издания, Порошенко видели в Испании 8 марта 2016.

По словам очевидцев, он был без охраны и покупал в аптеке витамины и медикаменты. Как только к нему обратились по-русски, он сразу же сел за руль автомобиля Porshe и уехал.

Со ссылкой на собственные источники издание сообщает, что у Петра Порошенко есть вилла в испанском городе Марбелья, которую он приобрел еще до того, как стал президентом.


Правда, об этой недвижимости, как и о другом имуществе за рубежом, совсем не упоминается в декларации Порошенко за 2015 год.

В Администрации Президента изданию подтвердили, что Порошенко был Испании с частным визитом в начале марта и по соображениям безопасности об этом не сообщали официально.

Напомним, 3 апреля журналисты обнародовали резонансное расследование, в котором выяснили об оффшорных компаниях Президента Украины.

По материалам: "Украинская правда", 24tv.ua,  Дело
Добавлено: 16-04-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх