Заявление Чубарова относительно запрета Меджлиса в Крыму, - онлайн-трансляция (ДОПОЛНЕНО)

"Сегодня на основании этого решения, после того как в Симферополе было принято неправомерное, преступное решение оккупационным российским судом о признании деятельности Меджлиса экстремистской и запретом его деятельности. Я, как председатель Меджлиса крымскотатарского народа... издал распоряжение председателя Меджлиса крымскотатарского народа в введении чрезвычайного положения деятельности органов национального самоуправления крымскотатарского народа в условиях временной российской оккупации Крыма", - заявил Чубаров.

Также в чрезвычайный режим перейдет и Курултай.

По словам Чубарова, Курултай утвердил пункты чрезвычайного положения 19 февраля 2016 года.

"Прочитаю те пункты, которые я ввел в действие, исходя из регламентных документов Курултая крымскотатарского народа:

1. Ввести с 26 апреля 2016 года чрезвычайный режим деятельности делегатов Курултая крымскотатарского народа, Меджлиса крымскотатарского народа и его членов, других органов, которые выбирает Курултай крымскотатарского народа

2. Деятельность Меджлиса крымскотатарского народа, его члены и члены других органов,которые выбирает Курултай крымскотатарского народа с момента введения чрезвычайного режима к принятию Меджлисом иного решения организуются председатели крымскотатарского народа. Местонахождением центрального офиса Меджлиса крымскотатарского народа будет город Киев.

3. Координация деятельности Меджлиса крымскотатарского народа в период деятельности чрезвычайного режима возлагается на особое совещание Меджлиса в составе председателя Меджлиса, лидера крымскотатарского народа Джемилева с согласия членов Меджлиса, постоянно пребывающих на территории Украины. Решение, принимаемое особым совещанием, обнародуются для председателей Меджлиса и обязательны для исполнения делегатами Курултая, членами Меджлиса, членами органов, избранных Курултаем, региональными и местными Меджлисами".

По материалам:  "112 Украина".

Добавлено: 26-04-2016, 16:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх