Порошенко уволил Туку

Президент Украины Петр Порошенко уволил Георгия Туку с должности председателя Луганской областной военно-гражданской администрации. Тука возглавил военно-гражданскую администрацию Луганской области 22 июля 2015 года

Президент Украины Петр Порошенко уволил Георгия Туку с должности председателя Луганской областной военно-гражданской администрации.

Об этом сообщил информированный источник.

"Ожидается, что в пятницу будет представлен новый глава Луганской ОВГА", - сообщил собеседник агентства в пятницу днем.

Данную информацию подтверждает также источник телеканала 1 12 Украина.

"Георгия Туку уволили с должности руководителя Луганской ВГА", - сказал корреспондент.

"Только что нам стало известно о том, что президент отправил в отставку главу Луганской ВГА Георгия Туку. К таким выводам мы пришли из-за звонка из Луганской администрации с приглашением прибыть на представление нового руководителя области. На вопрос, кто заменит Георгия Туку на этой должности, в администрации нам ответить не смогли. Так же остается только гадать, что стало причиной такого быстрого развития событий. в последнее время в СМИ уже появлялись предположения о возможной отставке Туки, в частности от экс-министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова. А блогер Всеволод Филимонов в одном из своих сообщений даже назвал фамилию будущего главы области, им, по его мнению, станет нардеп от "БПП" Юрий Гарбуз. В сети даже появилось видео, где Филимонов спрашивает нардепа о вероятности того, что именно он станет новым главой Луганщины . Эта информация в ролике Юрий Гарбуз не подтвердил, но и не опроверг. Представление нового губернатора состоится через полчаса в Северодонецке", - рассказал корреспондент. 

Отметим, что источник агентства "Интерфакс-Украина" заявляет, что уже сегодня должен быть представлен новый глава ВГА. 

Также глава ВГА в Троицком и Новозвановке Виталий Шведов заявляет, что представление нового главы области состоится в 16,30. 

"Слишком переменчивы настроения в АП. Да все таки сегодня представление нового руководителя области в 16.30", - написал Шведов.

Тука возглавил военно-гражданскую администрацию Луганской области 22 июля 2015 года. Единственным условием, которое он выдвинул президенту, были широкие полномочия. Также Тука заявлял, что для него важно быть не причастнвм к сепаратистскому движению и коррупции.

Тука, возглавляя ВГА работал над созданием мобильных групп из сотрудников силовых органов и волонтеров для борьбы с контрабандой в прифронтовой зоне.

До назначения на должность Тука руководил волонтерской организацией "Народный тыл". Позже с группой волонтеров запустил сайт "Миротворец".

Награжден орденом "За заслуги" III степени. 

Отметим, что на официальном сайте главы государства указа об увольнении Туки на данный момент нет. 


 Возможным преемником Туки на посту главы ВГА называеют Юрия Гарбуза. Он родом из Луганской области- из Мелового. В 2005 году возглавлял Марковскую райгосадминистрацию, немного позже - райсовет.  В январе 2014 г. назначен на должность председателя Меловской райгосадминистрации, уволился в апреле 2014 года.

По материалам: 112.uaЦензор.НЕТ.
Добавлено: 29-04-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх