На «Гуцульщине» полетели головы несправившихся с обязанностями

Сегодня Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак посетил Национальный природный парк «Гуцульщина» в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на Министра Остапа Семерака.

Он отметил, что во время визита пообщался с работниками парка и естествоиспытателями области, ознакомился с состоянием природных экосистем крупнейшего природного парка украинских Карпат.

По собственной инициативе осмотрел проблемные территории незаконных рубок лесов. Масштабы увиденного поразили. Это - сплошные незаконные вырубки, сломанные километровые полосы деревьев, пни, лысые склоны парка, незаконно установленные охотничьи лесные земельные участки, захваченные лесные земельные участки, сданные в частное пользование с нарушением норм законодательства.

Учитывая увиденное, и принимая во внимание игнорирование многочисленных решений ряда министерских комиссий Экологической инспекцией в Ивано-Франковской области, Министр дал поручение немедленно рассмотреть целесообразность пребывания на должности начальника Государственной экологической инспекции в Ивано-Франковской области Стефурака.

Кроме того, на ближайшем заседании Кабмина будет поднят вопрос об объявлении строгого выговора Андрею Заике за самоустранение от контроля за выполнением служебных обязанностей и позорное отношение к лесному богатству Украины, рассказал Семерак.
Добавлено: 5-05-2016, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх