У Остапа Семерака запорожский чиновник осторожно попросил денег

В Запорожской облгосадминистации проходит совещание министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака с представителями исполнительной власти, руководителями территориальных органов Госэкоинспекции и Госводагентства шести областей Украины по вопросам природоохранной деятельности.

Во время совещания заместитель председателя Запорожской ОГА (стажировка)  Владимир Тоцкий поднял вопрос финансирования работ по спасению Молочного лимана, который входит в наследие ЮНЕСКО.

- Руководство говорит, денег не проси, но обращаюсь к вам за поддержкой, - обратился Тоцкий к министру.

В свою очередь Остап Семерак поинтересовался ходом пересмотра трехсторонних соглашений с промпредприятиям по реализации природоохранных мероприятий в сторону интенсификации выполнения соответствующих планов. По словам Тоцкого, такая работа ведется, но не очень результативно. При этом председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак отметил, что раньше не было стремления министерства к пересмотру подобных соглашений.

- Основная проблема не в позиции министерства. В прошлом существовала другая проблема политической окраски. У нас общая работа – сохранение природного, атмосферного, климатического благополучия. Пересмотрите состояние соглашений. И привлеките общественность. Есть реальная общественность не только в Запорожье, которая возьмет участие в этой работе, - заявил в ответ Остап Семерак.
Добавлено: 3-06-2016, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх